V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде ищут подрядчика для реконструкции здания цирка

В Волгограде ищут подрядчика для реконструкции здания цирка

Заказчиком работ выступает Российская государственная цирковая компания

Здание цирка переберут от фундамента до крыши

В Волгограде стартовал электронный аукцион с начальной ценой контракта в 1 миллиард 101 миллион 888 тысяч 813 рублей на право выполнения работ по проектированию, реконструкции и вводу в эксплуатацию здания цирка. Средства на это были выделены из бюджета Российской Федерации еще в апреле прошлого года.

Как следует из технической документации, общий срок выполнения работ — 1150 дней с даты заключения контракта. При этом 330 дней отводится на разработку проекта реконструкции и получение положительного заключения государственной экспертизы. На строительно-монтажные работы отводится еще 1060 дней. Срок начинает отсчитываться с даты заключения государственного контракта.

В техническом задании прописано, что реконструкция коснется всего здания цирка — от фундамента до крыши. Также будут заменены все внутренние системы и коммуникации здания, запланирована установка лифта, а также озеленение после того, как будут завершены все строительно-отделочные работы.

Финансирование работ будет осуществляться из федерального бюджета. Срок окончания приема и рассмотрения заявок — 18 октября.

Напомним, в апреле 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Российской государственной цирковой компании более миллиарда рублей. Деньги планируется потратить на реконструкцию здания волгоградского цирка.

Согласно тексту документа, общий объем финансирования, выделяемого для реконструкции волгоградского цирка, — 1 миллиард 161 миллион 320 тысяч рублей. Деньги будут выделяться четырьмя траншами — 65 миллионов в 2021 году пойдут на выполнение проектных работ, собственно на реконструкцию выделят 200 миллионов в 2022 году, 430 — в 2023-м и 466 миллионов 320 тысяч рублей — в 2024 году.

Волгоградский государственный цирк открылся в 1967 году по проекту института «Волгоградгражданпроект». Генподрядчиком выступал трест «Волгоградстрой». В зрительном зале цирка помещается 1840 посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем