V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из 26 детей ходят 10: волгоградцы массово жалуются на отсутствие тепла в детских садах и школах

Из 26 детей ходят 10: волгоградцы массово жалуются на отсутствие тепла в детских садах и школах

По словам горожан, дети начинают заболевать целыми группами

По словам родителей, малыши регулярно болеют едва ли не всей группой

В Волгограде, несмотря на распоряжение исполняющего обязанности главы города ускориться с началом отопительного сезона, многие школы и детские сады мерзнут в ожидании тепла. Сегодня в редакцию V1.RU обратились родители воспитанников детского сада Краснооктябрьского района: в помещениях температура воздуха прогревается максимум до 17 градусов.

— Детский сад № 41 Краснооктябрьского района не отапливается. У меня сын ходит в ясельную группу, и температура там максимум прогревается до 16–17 градусов, — рассказала мама одного из малышей. — Многие детишки постоянно на больничном с простудными заболеваниями. Из группы в 26 человек сейчас ходят максимум 10 детей.


С такой же проблемой столкнулись и родители, чьи дети ходят в школу «Созвездие», расположенную в Дзержинском районе. Корреспонденты V1.RU направили запрос в «Концессии теплоснабжения» и городскую администрацию. В ведомстве пояснили, что школа находится в областном подчинении.

— Руководство МОУ Детский сад № 41, один из корпусов которого расположен по адресу проспект имени Ленина, дома 127а, своевременно направило в ресурсоснабжающую организацию заявку на начало подтопки. До момента запуска теплоснабжения в помещения детского сада организованы регулярные замеры температуры. По мере необходимости сотрудники детского сада используют электрообогреватели, которые имеются в распоряжении учреждения, — заявили в мэрии.

Однако, как выяснилось, у обоих учреждений одна и та же проблема.


— Корпус детского сада № 41 на проспекте Ленина запитан от котельной через насосную станцию, которая обслуживает ряд многоквартирных домов, — рассказали в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — С учетом технических особенностей подача теплоносителя в здание начнется вместе с жилым фондом. Аналогичная ситуация и у школы «Созвездие»: теплоснабжение от котельной осуществляется через насосную станцию, которая обслуживает многоквартирные дома. Подача тепла начнется вместе с жилым фондом.

Накануне корреспонденты V1.RU рассказывали о детском садике № 310 Ворошиловского района. По словам горожан, в корпусе детского сада на улице Баррикадной до сих пор нет тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем