V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде решили вырубить 200 деревьев при реконструкции Горсада

В Волгограде решили вырубить 200 деревьев при реконструкции Горсада

Дендрологи и чиновники сочли треть деревьев городского сада либо мертвыми, либо смертельно опасными

Дендрологи уверяют: на дрова пойдут только мертвые деревья и кустарники

В Волгограде при реконструкции Горсада решено вырубить почти 200 деревьев и множество кустарников. Такие цифры указаны в пояснительной записке к проекту реконструкции территории, в части касающейся ее озеленения.

Как сообщается в конкурсной документации проекта реконструкции Горсада, первый этап - реконструкция двух аллей, по улице Коммунистической и улице Ленина, должен начаться в апреле 2022 года и закончиться в августе. На эти цели предполагается потратить без малого 69 миллионов рублей. Проект реконструкции выполнен проектным институтом «Мегаполис», а главным архитектором проекта является сотрудник центра компетенций «Вяз» Дмитрий Селивохин.

Согласно пересчетной ведомости деревьев и кустарников, на улице Ленина уже предполагается снести пять берез, один ясень, один вяз, один абрикос и один сумах. На улице Коммунистической подлежат уничтожению четыре мелколистных вяза, один черный тополь и одна плакучая ива.

Больше всего деревьев и кустарников отправится под топор и бензопилу в самом Городском саду — 177 деревьев и 3 кустарника. Среди подлежащих сносу деревьев — различные виды вяза, сосны и ели, клен, липа, сирень, тополь, робиния, рябина, бирючина и катальпа.

Всего же в Горсаду насчитали 768 деревьев и 597 кустарников. Таким образом, по мнению чиновников и проектировщиков, практически каждое третье дерево отнесено к сухостою или признано угрожающими жизни и здоровью посетителей Городского сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем