V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом тушат крупный пожар в Волго-Ахтубинской пойме

Под Волгоградом тушат крупный пожар в Волго-Ахтубинской пойме

Огонь охватил почти 17 квадратных километров поймы в Ленинском районе

Крупный пожар в Волго-Ахтубинской пойме тушат сегодня, 7 сентября, в Ленинском районе Волгоградской области. По данным из открытых источников, огнем охвачена территория почти в 17 квадратных километров между Ленинском и Бахтияровкой.

Под Ленинском пойменные заливные луга перемежаются лесными массивами

Как сообщили V1.RU в ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило сегодня, 7 сентября, в 15:28.

— Поступило сообщение о пожаре, возникшем возле ерика Татарский проран в непосредственной близости от города Ленинска, — сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Огнем охвачена сухая растительность. На место выдвинуты подразделения 5-го отряда федеральной противопожарной службы. Угрозы населенным пунктам нет, как, впрочем, и информации о площади охваченной пожаром территории.

По данным со спутников, огнем охвачено почти 17 квадратных километров

При этом, по данным сервисов спутникового мониторинга пожаров, огонь охватил почти 17 квадратных километров вдоль реки Ахтуба и ерика Татарский проран между Ленинском и Бахтияровкой. Судя по спутниковым картам, практически в центре пожара расположена животноводческая ферма, а местность состоит как из заросших травой заливных лугов, так и лесных массивов и относится к особо охраняемым природным территориям природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Огонь охватил особо охраняемые природные территории поймы

Напомним, крупный пожар, охвативший пойменный лес неподалеку от города Ленинска, произошел и в конце августа этого года. Весной 2021 года Ленинский район Волгоградской области также был охвачен пожарами. Термоточки отмечались возле поселка Суходол и одноименного ерика, хутора Дядькин, Репино, Маляевки и других населенных пунктов Среднеахтубинского и Ленинского районов. Крупные возгорания ликвидировали у села Царев и рядом с хутором Коновалов. По данным ресурса, от пожара пострадало почти 62 квадратных километра поймы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем