30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
16 окт 2021 в 16:59

От того что будем повторять какой Волгоград прекрасный, город лучше не станет. Даже по сравнению с соседним Волжским, Волгоград проигрывает 😥

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 10:59

Автор забыл ещё написать;
За свои права надо бороться!
Это относится конечно только к рядовым гражданам, не продавшимся казне державшим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:22

И картошка тут дорогая) И говорить-не мешки ворочать.Впрочем, их-то ты никогда не ворочил.

Мария
16 окт 2021 в 12:42

Автор, несмотря на свою юридическую специальность,— наверное, забыл, что налоги на работающий чиновничий аппарат, должны обеспечивать действующую власть, а не спящую в кабинетах, ресторанах и маникюршах, разве нет? А с чего это законопослушный гражданин должен тратить свою жизнь на тормошение недееспособных взрослых? С чего? Где Сталин? Убери их от кормушки, юрист, обжалуй хоть один кривой акт в Конституционном суде РФ, не пробывал? Нет у тебя уже города, великого и красивого, за которого отдали жизнИ деды и прадеды. Говори правду, а не занимайся подменой понятий и искажениями

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 10:49

Особенно понравился пункт 3 про жизнь на 2 города. А что так то? Работы в любимом городе не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 окт 2021 в 18:04

Это все чувства. Депрессивность определяется состоянием экономики, оттоком работоспособных граждан в другие регионы, работо вахтовым методом в другом регионе, банкротство и развал предприятий и т.п. Я люблю свой город, но факты вещь упрямая. Уже пенсионерка, революционные начинания в области перестройки экономики мне просто не по плечу. Не ною, уезжать никуда не собираюсь, не на что, некуда, да и не за чем. Мне на жизнь хватает. Но мне грустно, что с точки зрения экономики, наш регион не на пятом, и даже не на десятом месте (Москва всегда была на первом и будет в силу многих причин), но хотя бы быть на уровне с южными городами. И многие, как мне кажется, именно это и имеют в виду, когда проявляют недовольство, потому что хотят жить здесь. Но сдвинуть наш город с "мертвой" точки, может только какое-то экономическое чудо, или если во власти появятся единомышленники, заинтересованные в развитии промышленности нашего города (никто вкладываться не хочет, хотят быстро и сразу, без потерь, так не бывает). Даже сетевые магазины, и те не принадлежат регинам. А "чужакам" наш город не нужен. Не специалист в области экономики, другая специальность, но некоторые вещи очевидны, даже для дилетантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 17:05

Земцов поспособствовал депрессивности региональной столицы

Вячеслав
16 окт 2021 в 12:50

Раньше в 50е,60е ,70е годы писали Сталинград--Волгоград один из самых зеленых и развивающихся городов юга России.И действительно город утопал в цветах и зелёных насаждений,работали фонтаны.Работали заводы и фабрики .Мы гордились своим городом и не про какой Козлоград слова не было.Времена изменились производство разрушено здравоохранение убито на улицах нет лавочек.30лет нас учат жить по новому и вот результат на лицо.Обычно говорят голова управляет телом ,в нашем случае она не неизлечимо больна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 10:19

Редакция! А что думает по этому поводу ваш любимый продюсер? Его мнение очень ценое для города.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 15:33

Не хочешь слушать жителей Волгограда, посмотри на статистику, в большинстве различных рейтингов Волгоград на последних местах, или статистика тоже врёт, тогда никого не слушай и хочешь, считай, что живёшь в самом лучшем месте, хочешь, считай себя самым умным.
Только объясни, для чего нужна власть в этом городе, зачем платить налоги, если мы сами должны менять ситуацию.
А больше всего меня возмущает предложение найти хорошую работу, ну допустим, я найду, а для кого останутся нехорошие низкооплачиваемые вакансии, ведь кто-то должен их заполнить, но я лично не могу повлиять, чтобы уровень этих зарплат стал достойным.

Толик Игорек
16 окт 2021 в 14:40

"Плохие дороги долбите в инстанции которые за эти дороги отвечают"говорит автор.А зачем нам СК, МВД, Прокуратура и прочие надзирающие и контролирующие структуры!? Которые живут на наши деньги !

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 11:45

Эдак можно себя убедить что и в трущобах просто рай, а все неудобства - это мы себе "выдумали". Ога, и путинских чиновников мы себе выдумали, и криминал, и собачьи своры на улицах, и жару 40 градусов, и разбитые дворы и дороги. Это все в нашем воображении, оказывается...

"Не нравится - уезжай". Без денег далеко не уедешь. А так бы конечно все поголовно свалили в Швейцарию или Скандинавию. Пустые коробки бы только стояли вокруг офигевшей Мать-Родины)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 10:27

Во первых, это "начни с себя" тема изъезженная псевдо патриотами, во вторых, гражданин юрист, начните ка с себя . В 37 лет выглядеть на 50 это конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:56

Долби структуры, 😂, а ты пробовал долбить бетонные стены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 17:42

Все суждения личного характера всегда!!! субъективны и индивидуальны в силу удовлетворенности или личного успеха -неудачи. Эти Субъективные факторы и являются, как правило, прямым следствие положения региона в табели о рангах, его уровнем развития, донор регион или басота на дотациях (когда власть региона не в состоянии выполнять социально значимые обязательства и программы развития за заработанные в регионе средства-в силу разных причин-в том числе по своей безграмотности и некомпетентности). Последнее только усугубляет ситуацию в регионе. Волгоградский регион по ВВП уступает своим основным соседям Ростову почти в два раза, Краснодару в три раза. Ну Астрахань с ее степями и безлюдьем пока опережаем, как и бедную Калмыкию. Это то, что является -объективным фактором. Естественно подавляющее субъективное мнение большинства горожан отражает именно последствия этого регресса в развитии или по сути не развития-стагнации региона. Именно по этой причине в регион "посажена" нынешняя администрация, задача которой не столько развитие, сколько удержание региона от резкого обнищания и не допустить социального протеста и волнения путем известных в науке управления действий и мероприятий (выделение гостраншей -один из факторов оного, борьба с местной управ-ской и бизне-гос-силовой-"мафией"). На большее они не способны по определению и по способностям!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2021 в 12:28

В Волгограде много работы для конкурсных управляющих и кредитных правозащитников . У них все отлично. Никто не задумывался почему?

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 окт 2021 в 12:08

Автор живёт в прекрасной реальности , где все проблемы решаются только тобой, включая проблемы дорог, ЖКХ , сервиса и прочих замечательных вещей, позиция даже не страуса, а абсолютно странного человека. В городе очень много проблем , Волгоград конечно не самое дно (поверьте, в центральной РФ есть вообще наглухо депрессивные областные центры, у нас хоть климат как-то сглаживает общую российскую действительность) , но здесь абсолютно бестолковый план города ( и из-за него приходится покупать машину , без неё тут физически никак) , проблемы с бездомными животными и прочие "радости" жизни , люди могут и должны высказывать мнение о проблемах города , кто может - уезжает и я их прекрасно понимаю , мы слишком отдалены от центра и здесь мало денег физически. Проблема гораздо шире , невозможно постоянно быть на позитиве

16 окт 2021 в 13:37

Опус автора, употребляющего слова "чуваки замутили" является аргументом, почему я не хочу жить в этом городе.

16 окт 2021 в 16:48

Ну а если летом пекло и суховей -вызывай дождь, чего уж сложного то?)

Волгоградец
16 окт 2021 в 17:26

Не город виноват, а те особи, что рулят городом! Что я могу я делаю...Почему я должен уезжать из своего родного города? Пусть катятся на свои места исторические проживания, те кого назначили за боевые заслуги...Заметьте за боевые, а на за управленческие...

некто
16 окт 2021 в 10:52

плохая медицина- вылечись сам, плохие УК - метлу в руки и давай, мети. Грязнющие марщрутки - помой с утра сам, некомфортный транспорт- наведи порядок. Але, вы что, в своем уме?Государство получает налоги от населения, и они не маленькие, есть фундамент- бюрократия, вот пусть оно и создаст структуры - на ДЕНЬГИ налогоплательшиков, а не смешит детской игрой СДЕЛАЙ САМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:42

Учился с этим Алексеевым на одном потоке. Это один из самых слабых студентов. Все сессии ему закрывала мама.
С тех пор ничего не изменилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:10

Ну а у автора есть ряд эммм... спорным тезисов. Например "- уезжай или меняй его". Как минимум человек ненавидит город потому что он не может отсюда уехать и не может ничего изменить (к слову оттуда ведь не только растет "Козлоград", но и "Рашка"). И вообще - а почему он должен отсюда уезжать? Он может и хочет его поменять, но боится - закроет его полиция на 10 суток и влепит штраф (что в условиях Волгограда смерти подобно).
Интересно, что значит Волгоград стоит на своем месте сколько-то веков? Если по зданиям - им и сотни лет еще не исполнилось, а если территориально - то что делать с Тракторозаводским или Советским р-нами (и прочими)? Они ж не были в черте города несколько веков. К тому же, как известно, исторические здания вполне можно изуродовать или снести и поставить там новомодный стеклянный ТЦ, а парки вырубить. Будет ли это ТОТ город, который любит горожанин, или он будет все таки другим? Да и зарплаты обеспечивает наличие производства, а его в одно рыло не организуешь.
далее просто без комментариев - как автор предлагает воспринимать Волгоград своими советами вроде "найди дистанционную работу..." или бравируя, что "...живу на два"? Как дачу что ли? А что тогда связывает с городом, если доход человек получает в другом месте, работает на компанию из другого города (или даже страны)? Типа "Родину любить приятнее на расстоянии" ?

ОТВЕТИТЬ
Коза Дереза
16 окт 2021 в 12:51

Опять патриот Алексеев вышел на публику. Хотя проиграл диффамационный иск к Уткину по делу о высказывании в адрес волгоградцев как гопников. Юрист Алексеев угомонитесь или докажите, что вы действительно профессионал, имеющий право рассуждать. Приведите ссылки на ваши победы в Верховном Суде, ЕСПЧ, КС РФ, статьи в известных правовых журналах, лекции для юристов (адвокатов) и т.д. пока из громких дел, только ваш проигрыш Уткину... также расскажите, что вы сделали полезного для Волгограда?

Фото пользователя
16 окт 2021 в 10:30

Если спроса нет, потому что люди бедные, то хоть как не развивай бизнес, нечего не получится.
Так и с нашим городом.

787
16 окт 2021 в 18:41

Все понятно, но почему прожиточный минимум для пенсионера в влг всего 90000, кто это утвердил установил????????

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 11:04

я считаю себя истинным козлоградцем

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 12:48

Молодёжь бежит из города. Незадумывались почему? Мои 3е детей уехали и возвращаться не собираются. Потому что....... А почему вы на 2 города живёте? Не потому ли что тут нет зп нормальной? И почему запрет на содержание кур и тд.? В Волжском нет запрета а у нас есть. Хотя 50процентов частный сектор. Как жить то? Когда платят 15ку и не те средние почти 40?

Гость
16 окт 2021 в 10:16

Мы помним и другим город-герой, как и других руководителей, как и другую атмосферу в обществе, и, вообще..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:19

Обычный набор расхожих фраз демагога, вполне примитивный. Можно еще по любому поводу говорить также "посмотрите на другие города, страны...там еще хуже". В общем, это всё отработано)))

antired
16 окт 2021 в 15:29

Писателей больше, чем читателей! Не пиши ничего, не надо. Очень токсично!

Гость
16 окт 2021 в 15:43

Я просмотрел, автор пишет, что ещё в одном городе живёт. А в каком не пишет. А зачем он туда уехал, если в Волгограде так хорошо? Возвращайся, хватит тебе там мучиться!!!

Ric
16 окт 2021 в 16:00

Город умирает,живут тут только те кто у власти да ворьё.

Гость
16 окт 2021 в 17:20

В1 проблема с блогерами

17 окт 2021 в 09:49

Ранее промышленный город за 20 лет превратился в город руин,огромные проплешены в центрах почти всех районов города зияют в виде брошенных и разорённых промышленных гигантов.Жители города деградируют из за постоянного падения уровня жизни,и как следствие её качества.Да,может быть этот регион и будет когда то развиваться и получит поддержку из вне,но боюсь я и моё поколение этого не застанут.На фоне развития Ростова и Краснодара наш город давно пора переносить в статус деревни.Все знакомые и друзья,кто развился чуть больше чем мелкий предприниматель,все покинули наш чудесный город ни капли не колеблясь в принятии этого не простого решения.Эти все проблемы не частного характера,это массовое явление.И это трагедия.Регион поднимать попросту некому.

Бывший Волгоградец
16 окт 2021 в 14:40

Уехали из этого грязного города, непригодного для жизни, чему рады. Возвращаясь иногда к родным, понимаем, что ничего не меняется. Как был он нищим и грязным в 90-х, таким и остался. Строительства очень мало, архитектура типовая много лет строят дешёвые жк. В других городах есть проблемы ,но видно развитие, а Волгоград отстой. Даже дворы не обустроены, детские площадки . Проблемы с мусором и туалетами в центре. Хуже всех соседей, Ростова, Краснодара, Самары, Саратова. Детройт будущий. Отток населения увеличивается.

Доброжелатель
16 окт 2021 в 11:15

Родился не в Волгограде, но прожил там 20 лет. Так и не смог полюбить город. Самая бездзейственная власть на юге, от этого очень неуютный необустроенный город . В Козлограде всегда грязно, нет зелени, нет парков, бизнес душат, отказывают в поддержке. Люди нормальные, но от усталости и безденежья, много депрессивных и злых людей.

ОТВЕТИТЬ
Пол биткоина
16 окт 2021 в 15:51

Пойду расскажу про эту статью соседу козлоградцу который вытряхивает пепельницу под мое окно.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 окт 2021 в 18:00

Со всем можно было бы смириться, но количество быдла зашкаливает. Почему в каких-то местах его больше, чем в других, для меня загадка.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 окт 2021 в 21:24

Город плохой....... Людей держит безденежье... Нужны деньги чтобы уехать в другой город, у многих пожилые родители, дети школьники, кредиты.... Мужья уезжают на заработки чтобы семьи прокормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость Алексей
17 окт 2021 в 10:24

Он поэтому и депрессивный потому что грамотная молодежь уже уехала рабочие места остались для пенсионеров до 65лет а власть кричит мигрантов нам нехватает на работы Город просто в жопе

ОТВЕТИТЬ
Виолетта
16 окт 2021 в 15:50

Я согласна с автором. Живу в Испании 20 лет и не пожалела, что уехала. В городе поменялся, только центр. Для приезжих этот город супер, потому, что живут, например в Москве и зарабатывают хорошие деньги, приезжают порыбачить и отдохнуть. Климат отвратительный. Коррупция, как была, так и есть. Но, хочу сказать одно, если хочешь поменять что-то, начни с себя и меняй. Удачи всем!

787
16 окт 2021 в 18:34

В ближайшие 20 лет ничего хорошего здесь не случится.

Жека
16 окт 2021 в 22:28

Он просто юрист. Его цель просто бабло и правда его в этом))))))))
.

Коровьев
16 окт 2021 в 23:00

В этом городе нет даже ливневой канализации при наличии двух решений судов. По Чунаков у, и по Лихачеву. Деньги разворованы. Приставы решения судов игнорируют. У обоих 315 ук рф. Алексеев. Покажи пример гражданской активности,посади Чунаков а и Лихачева.

Евгения
16 окт 2021 в 10:31

Не являюсь коренной волгоградкой, но мне, мягко говоря, неприятно слышать и читать иногда в комментах обидное слово "козлоград". Извините, пожалуйста, а люди, проживающие в этом городе кто? Ведь никто не заставляет жить там, где для вас не комфортно и все раздражает. Город не виноват в том, что им управляют не компетентные руководители. Для меня Волгоград - это старый, уставший от бесконечных боев и сражений солдат, который заслуживает пусть не любви, но уважения.

ОТВЕТИТЬ
сергей
17 окт 2021 в 08:01

А что лично Вы сделали что бы людям в городе жилось лучше?. Насколько я понял вы живёте на два города ! Живёте в Волгограде , а работаете где то, а по чему не в родном городе?

Дед Фрейд
17 окт 2021 в 09:39

Классно любить свой город на расстоянии. И поучать.Михаил, вы же в Москве кормитесь. Причем давно. Ну не корректно.

маша
17 окт 2021 в 09:58

Статья не о чем ля-ля.Горожане любят свой город,область.Мечтают видеть его с развитой инфраструктурой.Поэтому не безразличны.

Стоп
17 окт 2021 в 10:58

некто Лихачев , к-й бывший мэр ВЛГ полностью согласен. Семья в Лондоне , бизнес в Чехии , сам на Москву подался ))) прокуратура только за , никаких нарушений не видит ))))) Ибо сама такая же власть

17 окт 2021 в 16:10

Переехал в Волгоград два года назад из другого крупного города (Уфа). Что могу сказать? Волгоград прекрасен.

Гость
16 окт 2021 в 10:31

Юристов в друзьях лучше не иметь. Скользкие и слизкие.

Гость
16 окт 2021 в 11:55

Странный вопрос- почему ты тогда здесь, у автора проблема с адекватностью

Гость
16 окт 2021 в 17:16

Бред какой-то. Эмоциональный всплеск какого-то писаки

17 окт 2021 в 12:25

Россияне! пришло время за уничтожение Отечественного производства, за убийство сёл и городов России, за нищету Народа России, за ложь и предательство нашей Родины, экспроприировать изъятые у НАРОДА РОССИИ, принадлежащие ЕМУ ПОЛЯ, РЕКИ, ОЗЁРА, НЕДРА и прочие принадлежащие НАРОДУ НАРОДНЫЕ ДОСТОЯНИЯ !!!
Мысли в слух: Эта лживая власть под себя все строит, в целях исключения производительных сил на рынке труда!!!
Нужна революция совести, а если в обществе её почти не осталось?!

ОТВЕТИТЬ
Политех
16 окт 2021 в 19:08

Прочитал начало и плюнул.
Старая заезженная пластинка, подтверждающая что негатив в Волгограде преобладает и никаких реальных позитивных перемен не предвидится.

Евгений
16 окт 2021 в 19:51

А вы знаете,как свой город часто называют жители Саратова?думаете,он от этого меняется в лучшую сторону?))))так и у нас

Люда .
16 окт 2021 в 20:57

Зачем столько слов. Если чтобы сделали дороги или что то ещё, чего не перечесть, надо кого то долбать, искать работу на дистане и прочее.... Не город и не люди говно. А сами знаете, кто.

Сергей
16 окт 2021 в 21:23

Некорректная статья, наверное заказная, много спекуляций и логических нестыковок. Стремление выдать желаемое за действительное.

Народ
16 окт 2021 в 21:33

Это юрист-двоечник. Его слушать, себя не уважать.

Сергей
17 окт 2021 в 01:25

Красавчик я сам живу сейчас в Подмосковье но тема правильная

Волга
17 окт 2021 в 07:02

Сам все таки уехал из Волгограда...

Елена
17 окт 2021 в 11:04

Полностью согласно с автором!!!я очень люблю этот город!

Павел Ц.
17 окт 2021 в 21:15

А почему Козлоград? Всегда же был Волкоград, разве нет? 😁

белогвардеец
16 окт 2021 в 12:11

вот он настоящий козлоградец живу на два города вопрос почему не живёшь в таком писдатом городе ,а тут нет работы а которая есть за гроши, блевотская власть трамвай троллейбус уничтожила, заводы фабрик нет осталась одна администрация как раковая опухоль пожирает всю социалку....а так приехать на отдых в отчий дом с баблом можно и побыть недельку позагорать...

ОТВЕТИТЬ

Холуям везде легко и удобно. Главное- подстроиться под хозяина

16 окт 2021 в 11:05

Согласен с автором. Придерживаюсь такого же мнения.
Автор, сейчас тут некоторые комментаторы будут в вас метать какахы, но не обращайте внимания, такие нытики и бездари есть в каждом городе и как правило они кричат громе всех. Они никогда не ответят на ваши вопросы. Они будут оскорблять в ответ - детский сад, тупой, все юристы такие и т.д.
Относитесь к таким людям проще, а ещё лучше, даже не дочитывайте их комментарии.
А из личного опыта скажу, что в ВЛГ очень много быдла и гопоты, но очень надеюсь, что адекватных людей больше.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 12:04

Волгоград город герой. Везде есть свои плюсы и минусы

ОТВЕТИТЬ
занзибаров
16 окт 2021 в 13:42

Что бы тут не писали, но дело в том, что любой город, стоящий на Волге можно назвать Волгоградом, Истина в том, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Вот мы и плывём...

Валерий
16 окт 2021 в 17:53

Я согласен есть часть жителей которым все должны.Они должны мусорить, а за них кто-то должен убирать. Они могут все ругать ,медицину, образование, власть, и только они единственные и неповторимые. А на самом деле ничего из себя не значащие люди.

Мастер.
16 окт 2021 в 18:24

Если ты злой слабак, то вали из города, а если болтун, то переделайся и стань достойным жителем Волгограда.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2021 в 19:27

срать нам на его мнение.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2021 в 20:10

Да нечего и говорить. Город ппекрасный. Но есть и вторая стооона города - Красноармейский район. Он находиться как бы на отшибе и после крупных мероприятий в центре добраться домой практически невозможно. Общественный транспорт уже не ходит а такси слишком дорого. Вот и получается - город двойного назначения. Для сбора налогов Красноармейск есть а для культурных событий - нет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 окт 2021 в 01:27

Идеалистично, конечно. Но, блин, согласна в том, что город это люди, которые, в нем живут прежде всего. Не структуры, не дороги, не бюрокрыты, а Люди. И когда то давно они здесь были не так уж и плохи, вспомним историю.. Но, да.. мы уже живём в другой стране...Но, ведь, главное оставаться человеком и город тут ни при чём. В этом согласна с автором.

ОТВЕТИТЬ
Центральный
16 окт 2021 в 21:03

Фотографа собачки не съели?))) Мы там и просто мимо ходить боимся, а тут прям к оврагу фоткать подошёл, на это место ведра бабульки каждый день таскают

Коровьев
16 окт 2021 в 22:56

В точку.

Гость
17 окт 2021 в 12:52

КОЗЛОГРАД
это на генном уровне

Павел Ц.
17 окт 2021 в 21:13

В Волгограде, к сожалению, очень плохо с работой - зарплаты крайне низкие, да и даже на такие зарплаты сложно найти работу. Удаленка, о которой говорит автор, помогает не всегда- нормальным компаниям лучше найти работника в своём регионе, а на дистант отдавать самые неинтересные проекты. Ну и также автор живёт на два города - работает в условной Москве или Питере, а сюда приезжает отдохнуть. По сути, так и делают те, кто уехал отсюда.
Я сам уехал из Волгограда 5 лет назад, и, приезжая навестить родных, вижу, что во многом город становится лучше - благоустройство, парки, новые здания, очень красивая набережная. Но, к сожалению, с работой ситуация становится все хуже и хуже - закрываются предприятия, работодатели, пытаясь выжить, экономят почти на всём, да и общая культура в городе оставляет желать лучшего. Так что, к сожалению, отток людей будет только усиливаться...

Владимир.
19 окт 2021 в 21:47

Очень хороший город. Прожил там 7 лет и ежегодно во время отпуска возвращаюсь туда. Не надо ныть, а надо любить свой Город-Герой ВОЛГОГРАД!

Гость
17 окт 2021 в 09:20

Согласна с автором. Столько нытиков, как в Влг, не встречала больше нигде, хотя много езжу по стране и общаюсь с людьми. Везде все примерно одинаково, власть плохая везде, простым людям везде не легко. Но начните с себя! Вы говорите что город не зеленый,а давно ли озеленяли хотя бы свой двор? Сажали там деревья,цветы? Вы говорите ,что город грязный, а сами бросайте мусор мимо урны, захватили всю пойму. В советские годы было хорошо? Да вспомните как наши родители всегда ходили на субботники, давно ли вы что то подобное делали? Но ведь ныть всегда проще сидя на лавочке с пивом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:00

Михаил Алексеев ты давно из дестского сада выпустился? Дело не в нашей тoкcичности, а в том что .... я лучше промолчу

Владимир
28 окт 2021 в 16:06

А что вы скажете мне, пенсионеру с ограниченной коммуникацией но тоже имеющим мнение о негативных сторонах Волгограда?Посоветуете уехать или посоветуете проявлять больше активности в поисках работы?

Яяяя
16 окт 2021 в 18:00

Ту, кто называет город козлоградом, наверно козлы?? Наверно они сначала жили в мухосранске, потом переехали в козлоград. Я люблю свой город, в котором родилась, училась, здесь живую мои друзья и находятся могилы моих предков.Да, нам не везет с управленцами, властью, но город не причем.

ОТВЕТИТЬ
Думаю
17 окт 2021 в 05:20

Кому не нравится валите отсюда, хотя таким везде будет что то не так

ОТВЕТИТЬ
Солнечный протуберанец 22см.
16 окт 2021 в 18:06

Кто не любит Козлоград тот козелъ!

Светлана
16 окт 2021 в 19:34

Полностью поддерживаю юриста правильно сказал лично мне неприятно слышать когда наш город называют козлоградом город с героическим прошлым я горжусь им разве те кто погиб защищая его и ныне живущие ветераны простят нам их потомкам такое не место красит человека а человек место разве не мы жители его превратили в мусорную свалку те кто хочет чтобы было красиво сажают за свой счёт цветы газоны я работаю на семи ветрах и вижу это там в каждом дворе чистота и красиво засаженные полисадники у домов и это все делают люди своими руками а те кто не привык что-то делать своими руками а только гадить кругом то да для них это захолустье из которого хочется бежать люди не ведите себя как свиньи и мир станет для вас красивее и чище это не города депрессивные а мы люди такие!

Волгоградец
25 ноя 2021 в 20:50

"чуваки замутили"... Нормальный такой юрист правозащитник. По профессии похоже только стажировку проходил