Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 проблема

Стучали зубами в такт: жители Волгограда замерзли во время концерта в ЦКЗ

В Волгоградской филармонии, как и в десятках квартир города-героя, до сих пор нет отопления

Жители Волгограда замерзли на концерте в филармонии

Посетители Волгоградской филармонии пожаловались на заморозки во время концерта. По словам горожан, в Центральном концертном зале, как и в десятках квартир города-героя, до сих пор не включили отопление.

Напомним, 29 сентября врио главы Волгограда Владимир Марченко подписал постановление о начале отопительного сезона. С 1 октября тепло должно было подаваться в дошкольные образовательные учреждения. 5 октября губернатор Андрей Бочаров дал поручение городским властям ускорить пуск тепла в квартиры волгоградцев и не начать подавать тепло с 10 октября, а сделать так, чтобы к этому дню горячая вода дошла до каждой батареи. Соответствующее указание дал врио мэра Владимир Марченко. Как сообщали в администрации Волгограда, теплоснабжение абсолютно всех потребителей должно было начаться с 10 октября.

Тем не менее в редакцию V1.RU продолжают поступать многочисленные жалобы волгоградцев на холодные батареи. Как выяснилось, тепла до сих пор нет не только в квартирах, но и в учреждениях культуры. Один из жителей города-героя накануне ходил на концерт группы «Пикник» и пожаловался на холод в ЦКЗ.

— Когда в Волгоградской филармонии отопление дадут? — возмущаются горожане. — Билеты по пять тысяч, а тепла нет. 15 октября ходил на концерт группы «Пикник». В самом здании ЦКЗ просто холодно.

Позже информацию прокомментировали в Волгоградской филармонии.

— В концертном зале отопление работает в штатном режиме, температура воздуха соответствует всем нормам СанПиНа, — сообщили в учреждении. — В адрес администрации филармонии жалоб от посетителей на низкую температуру в помещениях не поступало. Отметим, разрешение на запуск отопительного сезона Волгоградская филармония получила 8 октября 2021 года.

Если у вас в квартирах до сих пор холодно, а в батареях нет и следа от горячей воды, то позвоните или напишите нам на редакционный номер телефона: +7 917 840–0–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем