V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 Губернатор потребовал от врио главы Волгограда досрочно начать отопительный сезон

Губернатор потребовал от врио главы Волгограда досрочно начать отопительный сезон

Андрей Бочаров уверен: это поможет снизить количество простудных заболеваний среди волгоградцев

Холодно не только в домах, но и в социальных учреждениях

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал поручение временно исполняющему обязанности главы Волгограда Владимиру Марченко максимально ускорить подготовку к отопительному сезону. Тепло во все дома и социальные объекты должно прийти уже к 10 октября.

— Вы — опытный руководитель, — заявил на встрече с врио главы города губернатор. — Но тем не менее прошу вас продолжить плановую подготовку Волгограда к зиме, при этом особое внимание уделить системам жизнеобеспечения города, социальным объектам, жилому фонду, дорожно-транспортной инфраструктуре.

Также губернатор отметил, что в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха в последнее время наблюдается серьезное увеличение числа простудных заболеваний среди жителей, числа внебольничных пневмоний. В связи с этим необходимо до конца текущей недели начать плановую подтопку социальных объектов и жилого фонда города Волгограда.

Впрочем, несмотря на заверения властей, волгоградцы массово жалуются на холод в детских садах и болеющих детей. При этом в некоторые дошкольные учреждения из-за неких «технических особенностей» подача тепла начнется только вместе с пуском отопления в жилых домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем