V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 проблема

На носу ноябрь: на 13-й день «отопительного» сезона сотни жителей Волгограда жалуются на холодные батареи

В редакцию V1.RU поступают обращения от Тракторозаводского до Красноармейского районов

Волгоградцы утверждают, что звонки в различные инстанции не помогают добиться тепла

Журналисты продолжают принимать огромное количество жалоб жителей Волгограда на холодные батареи. На 13-й день «отопительного» сезона сотни горожан все еще ждут обещанного тепла. В некоторых случаях, людям дали положенный ресурс в срок, но затем подача прекратилась, зачастую без объяснения причин.

Напомним, 29 сентября врио мэра Волгограда Владимир Марченко подписал постановление о начале отопительного сезона. С 1 октября ресурс должен был поступить в социальные объекты по заявкам получателей. 5 октября губернатор Андрей Бочаров дал поручение городским властям ускорить пуск тепла в квартиры волгоградцев и сделать так, чтобы к 10 октября холодных батарей в Волгограде не осталось. Соответствующее указание дал врио мэра Владимир Марченко.

Несмотря на распоряжения властей, до сих пор жители города-героя продолжают сообщать об отсутствии тепла в своих квартирах:

— В рабочем поселке Водстрой Тракторозаводского района отопление не дали. Трубы холодные, люди замерзают в прямом смысле. Уже звонили и в администрацию, и в управляющую компанию, нигде не отвечают на наши вопросы, ссылаясь друг на друга. УК отказывается даже произвести замеры температуры и выдать справки о том, что отопления нет, со словами, что никакого перерасчета не будет и мы заплатим как положено.

— У нас по адресу улица Удмуртская, 7 в Красноармейском районе нет отопления. У нас маленькие дети, мы уже не знаем, что делать. Везде уже обращались, и никто не берется решать нашу проблему.

— По проспекту Столетова, 25 в Красноармейском районе с понедельника, 18 октября, нет отопления. УК говорит, что нужна сварка, а у них ее почему-то нет.

— Улица Петроградская, 3. Тепла нет. С 10 октября кормят завтраками, дескать, какая-то чрезвычайно сложная авария.

— Нет отопления в квартирах по улице Кирова, 126. Греют еле-еле, батарея одна в зале, а на кухне и в ванной стояки холодные. Неоднократно жаловались в УК «Вега-Сервис», также звонили не раз в ЦДС района, заявки на ГИС ЖКХ — всё бесполезно. Слесарь пришел, пощупал стояки и всё! В квартирах холодно, как и в прошлом году. Ничего не меняется.

В администрации Волгограда ранее предлагали обращаться по телефонам информационно-диспетчерских районных муниципальных служб:

  • Красноармейский район — телефон 67-70-67;

  • Кировский район — телефон 45-29-83;

  • Советский район — телефон 41-69-51;

  • Ворошиловский, Дзержинский районы — телефон 33-63-92, 33-63-84;

  • Центральный район — телефон 23-13-15;

  • Краснооктябрьский район — телефон 73-50-82;

  • Тракторозаводский район — телефон 70-10-26.

Если у вас в квартирах до сих пор холодно, а в батареях нет и следа от горячей воды, то позвоните или напишите нам на редакционный номер телефона: +7 917 840-00-50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем