перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Они требуют слишком много затрат»: в Волгограде депутаты решили бороться с ненужными им памятниками культуры

25 октября 2021, 11:20
Гость
Гость
31 октября 2021, 07:14
Временные у власти решают историю области на века
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2021, 19:51
... депутат Т. Бухтина какие-то сильно действующие препараты принимает, после которых делает подобные заявления
265968205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 14:54
Депутатам на 50% сократить з/п, а на вырученые деньги отремонтировать памятники
Гость
28 октября 2021, 11:04
с площади ленина уберите памятник ..............норм. будет .........
28 октября 2021, 08:23
На депутатов и губернатора, тоже уходит много денег!!! )))
arx_angel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2021, 05:43
Ждём что скажет Валя Терешкова...
266128855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2021, 21:09
Бедных депутатов критикуют их, пойдите папочке пожалуйтесь пусть он накажет нас.
Гость
27 октября 2021, 18:10
И мы, следующим этапом. Ссовцы
Гость
27 октября 2021, 17:54
По поводу ,,какашки'' - кто обзывается , тот сам так называется (известная русская пословица) .
Гость
27 октября 2021, 15:07
Будучи ещё дошкольниками мы по весне на каждую солдатскую могилу приносили немудреные букетики расчищали вокруг, а уж к памятным местам ходили классами. Так как же можно так относится к памятникам? Сносите то что построили сами. Прежде, чём что то снести вынесите на обсуждение общественности и Федерации. И так уж наломали дальше некуда. Как сделать город привлекательным для туристов лучше подумайте.
Гость
27 октября 2021, 01:07
Пускай снимет тогда с себя звезду героя России
Гость
27 октября 2021, 00:58
У себя в сортире пусть решают,какую плитку положить...
Гость
26 октября 2021, 20:47
Если провести анализ кто эти люди которые принимают такие решения в отношении наших памятников? Иваны без роду и племени люди с плебейским типом мышления где они родились откуда появились в наших краях облаченные властью решают такие вопросы без мнения жителей города мы выросли на памяти этих погибших люди отдали свои молодые жизни памятник возле театра драмы надо было облагородить давно установить плиту из гранита в память о погибших остров Людникова куда в советское время нас водили целыми классами на экскурсии меня это все очень возмущает и огорчает Мамаев курган скоро обустроят высотками все его подножие и сколько останется от былого величия? какой цинизм главное что деньги находятся для содержания этих бездарей депутатов жиреющих на людском горе и боли все боятся что им меньше достанется запад смотрит на нас и потирает руки ни идеологии ни патриотизма ни любви к родине ничего не осталось одно воровство и мошенничество вот мерило их ценностям!
Гость
26 октября 2021, 20:40
Что бы отжать у законного собственника ЦУМ , его перевели в памятники исторического наследия. Но себе его забрать не получаеться так как это стало наследием. Теперь что бы завершить комбинацию необходимо отменить статус исторического наследия. Получить постановление правительства вполне возможно, но нада будет занести в Москву неприлично много. На местном уровне, через ручную думу это будет копеечный вопрос. Арифметика простая, и никакие памятники их не интересуют.
Гость
26 октября 2021, 20:36
Уничтожив наше прошлое они оставят нас без будущего. Ибо люди забывшие своё прошлое не имеют будущее. Вражинам продались. Земля Сталинградская, святыня. И они хотят её уничтожить.
Гость
26 октября 2021, 19:14
И до памятников добрались.
Гость
26 октября 2021, 17:53
Откуда же вы беретесь, депутаты-маргиналы? Вы же чирей на теле города.
Гость
26 октября 2021, 17:34
Так может все таки лучше депутатов разогнать, мне кажется на них денег больше уходит.
Гость
26 октября 2021, 16:54
Сократить расходы на содержание депутатов и администрации области , тогда и на памятники культурного наследия хватит денег в бюджете. Совсем совести нет уже на историю города и страны наплевать. Нельзя этого делать, нельзя допустить этим людям растапливать нашу историю...
Гость
26 октября 2021, 15:06
То что пивнушки не то что в каждом дворе, а в каждом доме, это никому не мешает, а памятники помешали. Нет хозяина ни в городе, ни в районах города. Траву не удосужились за лето скосить, так и стоит местами сухостоем. Урн мало, а если и есть, то переполнены мусором. Много конечно и сделано за последние годы, но нужен и контроль постоянный. А то если где раскопают дорогу или обочину, заделать не спешат.
Гость
26 октября 2021, 14:01
Не надо возмущается,что за рубежом сносятся наши мемориала,или дурной пример заразительный?!!!!ЖАЛЬ!!!!
Гость
26 октября 2021, 13:27
Какая разница ?какая эпоха какоай век? Зачем ломать?
Гость
26 октября 2021, 12:48
Сократить депутатиков и урезать зарплату а то от огромной зарплаты у них мозги работают наоборот не для народа а только для себя и против народа
Гость
26 октября 2021, 12:18
Кто им дал право стирать историю города,
Гость
26 октября 2021, 12:15
Если решают в Москве, то и деньги на реставрацию должны выделять они
Гость
26 октября 2021, 12:15
Пришлые ....... на наши с вами налоги, хотят уничтожить культурное наследие нашего города! Земляки, нам мало набережной с уничтоженными зелёными наслаждениями превращенную в плац с бетонной сковородкой? А уничтоженная центральная площадь города с огромным безвкусным культовым сооружением? Про уничтоженные парки я и не говорю! Не трогайте наши памятники и зеленые наслаждения!!!
Гость
26 октября 2021, 11:20
Слишком много денег у нас требуется только на содержание депутатов и чиновников.пора бы сократить их количество, вычеркнуть из истории и забыть, как страшный сон.
Гость
26 октября 2021, 10:56
Вычеркнуть депутатов из реестра затрат на дармоедов
Гость
26 октября 2021, 10:39
Стыд и позор!!! Город и область, пережившие кошмар разрушений гражданской войны и Сталинградской битвы, сохранили такое малое количество дореволюционных и довоенных построек, что они априори имеют историческую ценность, независимо от их эстетики и красоты. Это наши, еле сохранившиеся корни!!! Их уничтожение - как умерщвление стариков, сжигание книг и т.п. Если мы уничтожим свидетельства прошлого, значит мы уничтожим свою историю, а значит в себе человеческое. Народ, нельзя этого допустить, ведь это по сути геноцид! Властям надо решать вопросы подготовки наших местных реставраторов, а не приглашать из других регионов, вопросы адекватного финансирования всех работ по памятникам и расширять работу по выявлению новых памятников. Ведь жизнь, а значит наша история, продолжается.
Гость
26 октября 2021, 10:10
Уважаемый губернатор, когда Вы отойдете в мир иной, я не поленюсь найти Ваше захоронение и навалить на нём кучу того, что Вы многие годы льёте нам на головы. Вам конечно же будет всё равно, а мне ой как приятно. Потому что годы Вашего управления у меня ассоциируются только с отходами жизни деятельности. Одумайтесь, пока не поздно .
Гость
26 октября 2021, 10:09
Пусть себе зарплаты урежут и содержание ,тогда на все хватит денег,с себя надо начинать
Гость
26 октября 2021, 09:58
Во всем мире занимаются раскопками, пытаясь найти хоть какой-то след культуры древних цивилизаций, а у нас всё наоборот. Даже Гитлер не уничтожал культурное наследие, мог бы Питер разбомбить, Рим, Париж. Кто же хуже? Морятник лучше снесите, а то он у нас достопримечательностью объявлен в определенных кругах.
Гость
26 октября 2021, 09:56
Экономика должна быть экономной. Всё, что не приносит прибыли или доходов бюджета не представляет ценности.
Гость
26 октября 2021, 09:47
А мобильная связь и автопарк депутатов не требует слишком много затрат? Хотите комфорта, платите за него сами, как это делают обычные граждане. Бочаров себе фейс откормил, бюджет освоил.
265860013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 09:13
Эти никчёмные люди хотят уничтожить историю и память о счастливом советском времени, когда люди спокойно жили, не сомневались в завтрашнем дне.
Гость
26 октября 2021, 08:56
Слишком много чинуш, их надо в первую очередь вычеркнуть, как ненужный устаревший материал, мешают развитию региона. Они уже показали свою самостоятельность с Волгоградским временем, с дорогами с ЖКХ с захламленностью территорий, и многим другим.
Гость
26 октября 2021, 08:36
Пусть снесут и уберут останки к-т. Юбилейный а Красноармейском районе. Это действительно памятник так памятник!!!
Гость
26 октября 2021, 08:13
Села тётя в депкрело лет двадцать назад и ни бе, ни ме. Но время идёт- освоилась, поднаторела. Теперь как флюгер- куда надо туда и повернусь, не в Горхоз же возвращаться, тем более такого института уже и нет.
Гость
26 октября 2021, 08:11
Иван не помнящие родства. Деньги затмили разум. Пусть сократят свои доходы и не будет проблем. Это касается и депутатов государственной думы.
Гость
26 октября 2021, 06:20
У меня два деда в ВОВ полегли на поле боя вот за таких, которых мы выбрали....
Гость
26 октября 2021, 06:12
Все денег нехвотаетв карман положить,не вы строили не вам разрушать,это ваша история совсем хотите молодежь нашу неграмотной зделать
Гость
26 октября 2021, 05:45
Скоро дойдут до кдадбищ. Снесут все погосты, ведь их тоже надо содержать. А ПАМЯТЬ-стереть,чтобы жили по их новым законам.
Гость
26 октября 2021, 05:38
какие памятники....о чём Вы ...если нет ни одного приличного парка в Кировском, Красноармейском районах. Какой парк Дружба был в Кировском районе!!! Где он? А что было превращено в засуху. Только всё сносить. Никакого созидания и уважения к себе. Где взамен разрушенных: Судостроительный завод, Конатный, Каустик, Ерман. Тракторный, Метизный, Опытный и т.д. Где взамен рабочие места. Всё разрушено или продано Москве. Пусть приедут поучатся в Татарстан- всё с иголочки
Гость
26 октября 2021, 05:09
А, ведь, у каждого такого "инициатора", наверняка, в собственности (личной или ближайших родичей, друзьёв и т.п.) имеется тачка - не старая, регулярно обновляемая - ценником от4-5 лямов и выше.. Это не зависть, в данном случае; это рацпредложение: сократите-ка, для начала, обслуживание своих понтов! Вот-то как бюджет пополнится! А?!
Гость
26 октября 2021, 05:01
Это не, просто неумные персонажи. Это - предатели! Хуже фашистов! То, что те в 1942-м не сумели разрушить, эти теперь "стараются"...
Гость
26 октября 2021, 04:14
Слишком много дармоедов сидят в нашей думе и живут ,кормятся за счёт наших налогов, вопрос зачем нам такие депутаты?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 октября 2021, 02:42
А что здравого ждать от губернатора- он же военный и образования соответствующего нет. Он же даже не понимает что речет. Говорящая голова. Главное ему и его окружению все это мешает. Вот и изрек "умную мысль" уничтожать "культурку" -которая мешает .....
Гость
26 октября 2021, 00:03
Очень нехорошие и неумные людишки. Хотят лишить нас последнего, чем мы ещё можем гордиться - нашей истории.
Гость
25 октября 2021, 23:50
Да какие тут памятники, дороги нет денег делать, на больниц нет денег закрывают в период пандемии. Вы мне только скажите зачем на правительство,только зарплаты получать. Только за что они получают зарплаты вопрос.
Гость
25 октября 2021, 23:41
Нельзя уничтожать живую память истории,иначе мы будем складываться к украинским бендеровцам, как же воспитывать патриотизм в детях, на той, небоскребах...,за что гибли солдаты, надо ,чтобы больше было объектов культурного наследия, тогда мы будем НЕПОБЕДИМЫ!!!!!!!!!!!!
Гость