V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде третий раз за год проверят системы экстренного оповещения населения

В Волгограде третий раз за год проверят системы экстренного оповещения населения

Вой сирен раздастся утром 27 октября

Сирены взвоют 27 октября

В Волгограде третий раз за год пройдет проверка системы информирования и оповещения населения региона. Она запланирована на 10:00 среды, 27 октября.

— С 10:00 до 11:00 планируется задействовать средства оповещения для передачи информации и сигналов до органов управления территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения Волгоградской области, — рассказали в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. — В ходе проверки включатся сирены и будут переданы учебные сигналы «Внимание всем!», «Воздушная тревога» и «Отбой воздушной тревоги».

В ведомстве особо подчеркнули, что мероприятие будет учебным, и попросили жителей и гостей региона не поддаваться панике при звуках сирены.

Напомним, аналогичная проверка систем оповещения населения проводилась 6 октября. Ее целью стала отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Аналогичная проверка прошла в начале марта 2021 года. О том, как включаются сирены и кто говорит страшные слова «Граждане, воздушная тревога», мы писали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем