19 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

улыбнуло, что сейчас типа внешний облик здания пытаются вписать окружающую обстановку на каком то там совете. Волгоград город исключение,у нас в центре воткнули коричневую плямбу, не гармонирующую абсолютно ни с чем, кроме как хотелками определенного круга лиц

Гость
27 окт 2021 в 08:53

Чтобы понять "золотые 70- е", достаточно посмотреть фильм - "Ирония судьбы, или..."
В ней ей всё от того времени, и быт , и романтика, и отношение людей к друг- к другу, короче замечательная атмосфера, того замечательного "застойного" времени.
То , что сейчас, это полный отстой.

27 окт 2021 в 10:14

Почему в 90е - начале нулевых строили лучше чем сейчас? Сейчас одни муравейники и многоэтажные человекохранилища посреди поля без инфраструктуры. Так в те времена не строили.

Гость
27 окт 2021 в 13:38

Ну такое, я думал тут про Влг обл.
Больше контента про родину хотелось

Лия
27 окт 2021 в 11:42

А самое главное - у нас была свобода, мы гуляли на улице ( одни ,без родителей и бабушек. Мы лазили по садам за яблочками, могли уехать на автобусе на другой конец города , ездили на речку купаться ) А сейчас и 10 летних одних не выпустишь - полно маньяков.

Волгоградец
27 окт 2021 в 11:47

Когда я пошел в школу, был СССР.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 08:33

Интересная тема.
Посмотрел статистику как было с жильем в СССР.
Замечу , в то время квартиры получали бесплатно. Быстрее всего жилье получали рабочие
в промышленности. ИТР получали жилье во вторую очередь. У бюджетников в городе шансов на квартиру почти не было. Интеллигенция это контрреволюция. !)
Максимум за 5-10 лет. Сегодня бесплатные квартиры получают только силовики и высокие гос чиновники.

За время правления Брежнева за 18 лет его правления новое жилье бесплатно получили около 160 млн чел!
Население России было 260 млн чел.
Это был огромный социальный успех. Возможно , важнейший плюс социализма , наравне с реально бесплатным образованием и медициной.
Остается загадкой, где государство находило такие средства?

ОТВЕТИТЬ
Лия
27 окт 2021 в 11:30

А мы пошли в школу когда квартиры были бесплатные, путёвки в пионерский лагерь бесплатно, к врачу любому бесплатно, в школе деньги на шторы не сдавали. Масло по 2 руб за кг, мясо по 3 рубля, хлеб по 20 копеек, шоколадка маленькая по 20 копеек, большая по 50 копеек, эскимо по 11 копеек, шоколадное в стаканчике по 15 копеек. На каждом углу стоял автомат с газировкой и одним , О УЖАС!!)) стаканом ( и его не крали ) 3 копейки вода с сиропом, 1 копейка без.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 08:44

Старый доктор, представьте себе, на секундочку, не более, что вы родились в 2000г.
Кем бы выбыли, где жили?
Вряд ли, были бы медиком, и вряд ли, в выделенной бесплатно квартире. Одни - Бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:28

А сейчас зато есть такое понятие, как "дизайн из 90х". Максимально вычурное, дорогое и при этом безвкусное и уродливое строение.

Гость
27 окт 2021 в 09:31

почему то забыли о пулях над головами

ОТВЕТИТЬ
Дед Фрейд
27 окт 2021 в 09:54

У них везде что ли пионеры-журналисты в штате?

Лавэ
1 ноя 2021 в 18:28

Покупал трешку в марте 1998 в 9ти этаже на 3м этаже за 20 тд.

2 ноя 2021 в 03:59

В 90-х - первой половине 2000-х мечтал о квартире, но родителям-бюджетникам было не по карману, хотя в сравнении с сегодняшними ценами - стоили копейки в долларовом эквиваленте. Жили в халупе. Вышел на работу - купил родителям, потом себе. Тут про СССР многие пишут... Я в СССР родился и ностальгия есть, но туда не хочу, у каждого поколения есть свой период в прошлом и мое сознательное прошлое уже не в СССР.

Гость
27 окт 2021 в 08:38

Только один довольно сомнительный плюс путинского мутного времени - это удушающие российские семьи две ипотеки - на жильё, по астрономическим ценам и процентам, и - авто.
По всему остальному - одни большие, жирные минусы.