V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Найдена еще одна причина странного ночного свечения в небе над Волгоградом

Найдена еще одна причина странного ночного свечения в небе над Волгоградом

К появлению странных светящихся столбов может быть причастно Министерство обороны

Светящиеся столбы в вечернем небе над Волгоградом могли оставить мишени или ракеты войск ПВО

В Волгограде появилось еще одно объяснение появлению необычных столбов в вечернем небе над городом. К этому явлению могли быть причастны подразделения ПВО Минобороны России.

Напомним, светящиеся столбы желтого цвета были замечены вечером в четверг, 28 октября. Дискуссии о природе явления развернулись в соцсетях.

В небе над Волжским сегодня появились два сияющих столба. И если жители окрестных районов уже привыкли к гало от овощных теплиц «Ботаники», которые видно даже из космоса, то такой перформанс для других людей показался чем-то невиданным.

При этом в четверг, 28 октября, на полигоне Капустин Яр на границе с Волгоградской областью проходили масштабные учения войск противовоздушной обороны, в которых приняли участие пять соединений ПВО.

— На первом рубеже эшелонированной обороны дивизионы зенитных ракетных систем большой дальности С-300В4 отразили удар аэробаллистических ракет, выполнив боевые пуски по целям, сходившим с высоты более 150 км, — говорится в сообщении Минобороны. — На втором рубеже боевые расчеты комплексов войсковой ПВО средней дальности «Бук-М3» и дивизионы зенитных ракетных комплексов малой дальности «Тор-М2» выполнили боевые пуски ракет, отразив атаку крылатых ракет условного противника, летевших на предельно малых высотах. Также боевые расчеты ЗРК «Бук-М3» и «Тор-М2» поражали высокоскоростные групповые цели, имитирующие налет авиации на дальности от 10 до 40 км. Всего в ходе учения зенитчики уничтожили более 40 воздушных одиночных и групповых целей на высотах от 7 м до 35 км, при этом пуски ракет производились на дальности от 3 до 50 км.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем