V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 «Как же они к зиме готовились?»: в центре Волгограда «Концессии теплоснабжения» перекопали две улицы

«Как же они к зиме готовились?»: в центре Волгограда «Концессии теплоснабжения» перекопали две улицы

Тяжелая землеройная техника трудилась на улицах Мира и Пушкина

Раскопки ведутся на половине проезжей части прямо напротив входа в администрацию Волгоградской области

Спустя почти месяц со дня официального начала в Волгограде отопительного сезона «Концессии теплоснабжения» устраняют порыв на магистрали в самом центре города. Из-за работ на сетях частично перекрыты улицы Мира и Пушкина. В компании уверяют: асфальт вернут на место в течение следующей недели.

Перерыто и перекрыто и половина улицы Мира

— Перекопали всё основательно, — рассказали волгоградцы. — Ямы занимают примерно половину ширины улицы. А ведь рапортовали, что к отопительному сезону готовы…

Менять трубы не стали, ограничившись наложением латок

Стоит напомнить, что в конце прошлой недели на тепломагистрали произошел порыв, и горячая вода залила швейную мастерскую на улице Ленина.

По стенкам траншеи можно видеть пошедшие в дорожное основание обломки зданий, разрушенных в Сталинградскую битву

— На тепловых сетях по адресу ул. Ленина, 13 произошло технологическое нарушение. На время проведения первого этапа работ по устранению технологического нарушения «Концессии» не приостанавливали подачу ресурса, теплоснабжение дома осуществляется в полном объеме, — обильно пользуясь бюрократическим арго объясняли причину затопления в «Концессиях теплоснабжения». — Для следующего этапа восстановления необходимо привлечение специальной техники. По предварительной оценке, работы будут завершены завтра в первой половине дня. Согласно пункту 2.6.2 постановления Госстроя РФ № 1701 от 27 сентября 2003 года, обязанность обеспечить надлежащую гидроизоляцию фундаментов, стен подвалов цоколя и их сопряжения со смежными коммуникациями возложена на собственников жилищного фонда или их уполномоченных.

Концессионеры уверяют: ямы уже начали закапывать. Вы видите, насколько активно они это делают

Что же касается раскопок на Пушкина и Мира, то в компании заявили: там велись восстановительные работы на трубопроводе малого диаметра. Сейчас они завершены, ресурс подается в штатном режиме, а ямы уже начали закапывать.

На следующей неделе обещали даже асфальт уложить

— По предварительной оценке, окончательное благоустройство будет выполнено в течение следующей недели, — подчеркнули в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем