V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Выздоровевших гораздо меньше: COVID-19 не оставляет Волгоградскую область

Выздоровевших гораздо меньше: COVID-19 не оставляет Волгоградскую область

Снизить количество заражений не помогают даже новые ограничительные меры

Перед выходом из дома QR-код лучше приготовить заранее

В Волгоградской области продолжается рост количества пациентов, зараженных COVID-19. Сдержать распространение болезни не помогают даже новые ограничительные меры и ковидные каникулы.

По данным федерального оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, за сутки в Волгоградской области выявлено 437 официально подтвержденных лабораторными исследованиями новых случаев заражения COVID-19. Всего с начала пандемии заболели 103 995 человек.

Выписаны в связи с выздоровлением всего 206 человек за сутки. Общее количество переболевших — 91 396. Список умерших от новой коронавирусной инфекции увеличился еще на 25 фамилий. Всего в нем 3551 человек.

При этом стоит напомнить, что в регионе с 30 октября действуют новые, достаточно жесткие ограничения. Во многие места пускают только по предъявлению QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Закрыты кинотеатры, бани, стоматологии, библиотеки. Однако представители волгоградского бизнеса не верят, что эти ограничения смогут серьезно повлиять на ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции. Мнения предпринимателей собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем