V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В парке на проспекте Жукова в Волгограде вандалы вырвали с корнем светодиодный цветок

В парке на проспекте Жукова в Волгограде вандалы вырвали с корнем светодиодный цветок

Коммунальщики уже вернули арт-объект на место

Цветок оперативно вернули на место

На западе Волгограда вандалы повредили светодиодный цветок в новом парке на проспекте Жукова. Сам цветок неизвестные бросили на его прежнем месте.

— На недавно обновленной прогулочной зоне проспекта имени Жукова от рук неизвестных пострадал арт-объект «Цветок» — повреждения у основания конструкции зафиксировали сотрудники МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе обслуживания территории, — сообщили в мэрии. — Специалисты муниципального учреждения оперативно провели ремонтные работы и установили светящийся объект на прежнее место.


Недавно в парке гуляли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и исполняющий обязанности главы города Владимир Марченко. Но, в пресс-службе уточнили, что после их отъезда цветок оставался целым и не имел видимых повреждений.

— В первый день в открывшемся после реконструкции сквере водитель отечественной легковой машины решил проехать прямо по новой пешеходной дорожке, переехав через бордюры. Сотрудниками районной администрации были приняты меры: водитель оперативно покинул тротуарную зону, — рассказали в мэрии, — Это не первый случай вандализма в новом парке. В начале осени неизвестные похитили из парка девять кустарников.

.

Глава районной администрации лично прогоняет нарушителя

Напомним, аукцион на выполнение работ с начальной ценой контракта 46 933 492 рубля 16 копеек был объявлен в сентябре 2020 года. Деньги на реконструкцию выделяются за счет средств бюджетных учреждений, а работы будут выполняться в рамках программы «Формирование современной городской среды». Благоустройством занимается МБУ «Северное», отвечающее в Волгограде за ремонт и содержание дорог, благоустройство, а также обращение с безнадзорными животными. Подрядчиком по проекту благоустройства стало ООО «Креско» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и среднесписочным числом работников 11 человек. По данным из открытых источников, компания располагается в одном офисе с ООО «Нефтебаза Максойл» и ранее уже выигрывала 49 госконтрактов, причем исключительно на поставку битума, дизельного топлива, бензина и прочих нефтепродуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем