V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «70% населения всё равно работает»: в Волгограде ресторатор не видит смысла в продолжении локдауна

«70% населения всё равно работает»: в Волгограде ресторатор не видит смысла в продолжении локдауна

Вячеслав Кузьменко призывает власть перестать имитировать бурную деятельность по борьбе с коронавирусом

Вячеслав Кузьменко уверен в бесполезности нерабочих дней

Волгоградский предприниматель и владелец бара «Нора» Вячеслав Кузьменко высказался о нынешнем локдауне. Как ресторатор рассказал журналисту V1.RU, он не видит никакого смысла в нерабочей неделе, объявленной президентом Владимиром Путиным, а также ее возможном продлении. Волгоградец настаивает на том, что власть имитирует бурную деятельность по борьбе с коронавирусом, и призывает руководство нашей страны перестать это делать.

— Я не депутат, не министр, не врач и не эксперт, — рассказал Вячеслав Кузьменко. — Я исхожу из точки зрения рядового гражданина и предпринимателя в том числе и говорю не столько о действиях местных властей, а федеральных. Такое ощущение, что они не знают, что делать, и изображают какую-то деятельность, от которой толка нет практически никакого. Сейчас сделали эти смешные выходные. Но мы же все ходим по городу и видим, что 70% предприятий и организаций работают. Зачем было закрывать остальные — не понимает ни один здравомыслящий человек.

По словам предпринимателя, рост заболеваемости показывает, что принятые меры не помогают в борьбе с коронавирусом, равно как и нынешняя пропаганда вакцинации.

— Очевидно же, что закрытие парикмахерских, бань и кинотеатров никак не влияет на распространение коронавируса. Зачем это было делать? — недоумевает волгоградец. — Если вы действительно хотите принять карантинные меры — закройте на две недели всю страну. Пусть транспорт не работает — главный очаг распространения коронавируса. Они сейчас докладывают, что закрыли какую-то кальянную или кафе за отсутствие рециркулятора воздуха. Но все же понимают, что у него нулевая эффективность в борьбе с коронавирусом.

Как позже Вячеслав Кузьменко написал в своем Telegram-канале, он видит три варианта действий властей.

— Первый: перестать опять всё замечать, такой опыт есть, в прошлом ноябре в регионах было почти то же самое, но поскольку в Москве волна прошла чуть раньше, до питерского пика никто трагедии из ситуации не делал, — написал бизнесмен. — Второй: общий капитальный локдаун, все по домам, транспорт не работает, сотрудников жизненно важных предприятий возят спецтранспортом, в магазин по одному с пропуском. Долго держать не получится, поэтому хотя бы 2 недели, всем гражданам РФ выплаты по 20 к. из бюджета, на детей — по 10. Третий: никаких локдаунов и выходных, жесткая позиция к невакцинированным, штрафы, недопуск, лечение за свой счет и так далее.

Тем временем, опасаясь продолжения локдауна и ужесточения коронавирусных мер, другие предприниматели уже заранее просят Андрея Бочарова не закрывать их бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем