V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 проблема Предсказания сбылись: жители Волгограда жалуются на сумасшедшие платежки за отопление

Предсказания сбылись: жители Волгограда жалуются на сумасшедшие платежки за отопление

По сравнению с прошлым годом цена за тепло в квитанциях выросла на 50%

Старт отопительного сезона в этом году вызывал множество нареканий у волгоградцев

Сбылись предсказания жителей Волгограда, которые утверждали, что при таком выборочном и запоздалом старте отопительного сезона в квитанциях цены будут словно за полный месяц. Накануне горожане получили платежные документы за коммунальные услуги и ужаснулись баснословным суммам, которые с них требуют.

— Какого лешего пришли такие платежки по отоплению за октябрь? — недоумевают волгоградцы. — Во-первых, на тысячу рублей больше, чем за тот же месяц в прошлом году, а во-вторых, за неполный месяц при условии, что на улице всё время было 13–15 градусов тепла. Мы живем на улице Бакинской, 13. В прошлом году за отопление в октябре мы заплатили 1800, а в этом году — 2800 — на тысячу рублей больше. Более чем на 50% выросла цена!

По словам жителей Центрального района, в 2020-м, как и в этом году, из-за пандемии отопление дали раньше — примерно в одно и то же время — в середине октября. При всем этом волгоградцы не могут самостоятельно разобраться в причинах таких цен в платежных документах.

— По системе ИВЦ смотрю — за октябрь прошлого года тариф у нас был 1990 рублей, начислено было 1700 с лишним, — утверждают горожане. — А в этом году в октябре тариф 2000, а начислено 2800. Ничего не понятно.

Журналисты V1.RU запросили информацию о том, куда жители города и региона могут жаловаться на баснословные суммы из квитанций в администрации Волгоградской области. Позднее пришел ответ от ИВЦ ЖКХ и ТЭК, где объяснили происходящее техническим сбоем.

— В ближайшее время все собственники получат платежные документы, — успокаивали в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». — В личном кабинете показатели уже отображены.

Если вам пришли сумасшедшие счета за отопление — расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем