V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Служащим Волгоградской области дали дополнительные выходные

Служащим Волгоградской области дали дополнительные выходные

Постановление принято комитетом по труду и занятости Волгоградской области

Дополнительные оплачиваемые выходные можно добавить к ежегодному отпуску

Чиновникам Волгоградской области дадут два дополнительных выходных дня за каждый этап вакцинирования от новой коронавирусной инфекции. Приказ об этом уже опубликован на официальном портале правовой информации Волгоградской области.

Как следует из текста документа, подготовленного комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области, гражданским служащим региона полагается по два дополнительных оплачиваемых выходных за прохождение каждого этапа вакцинации. Выходные предоставляются по письменному заявлению вакцинированного и распространяются на день вакцинации и следующий за ним день либо могут быть добавлены к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску.

При этом отдельно отмечается, что чиновник обязан предоставить документы, подтверждающие получение прививки от новой коронавирусной инфекции, не позднее чем через 28 дней после предоставления выходных дней.

Приказ вступил в законную силу.

Напомним, по заявлению губернатора Андрея Бочарова, сделанному на клиническом совете, доля повторно заразившихся коронавирусом и случаев заболевания среди прошедших полный курс вакцинации — 3,4% и 3,6% от общего числа соответственно. При этом наименьшую вероятность заболеть имеют уже перенесшие COVID-19 и затем привившиеся люди: их в общем числе заболевших всего 0,59%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем