V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В автобус тоже по QR-коду: в Волгограде начали продавать проездные только привитым

В автобус тоже по QR-коду: в Волгограде начали продавать проездные только привитым

Нововведения оперативного штаба вступили в силу с 10 ноября

Волгоградцы не смогут приобрести проездной без предъявления справки о вакцинации

С 10 ноября в Волгограде и Волгоградской области желающим проехать на автобусе по проездному придется предъявить сертификат о вакцинации.

— Проездные на городской и пригородный транспорт вам продадут только при наличии документов о вакцинации или о перенесенном заболевании. Медотвод в этом случае не действует, — сообщили в оперативном штабе. — При этом стоит заметить, что на междугородних автобусных рейсах также требуется QR-код или равнозначный документ. За исключением случаев, когда вы едете на госпитализацию, восстановительное лечение, консультацию и обратно. В этой ситуации надо предъявить документ по учетной форме № 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию».


Напомним, решение об этом было принято на очередном заседании оперативного штаба региона еще в разгар нерабочей недели. Тем временем в Волгограде продолжаются активные дискуссии как по эффективности введенных каникул, так и продленных ограничений с разделением горожан на имеющих QR-коды и тех, у кого их нет. В Волгограде уже несколько недель для того, чтобы попасть в торговый центр или магазин, требуется QR-код. Проверка кодов легла на плечи продавцов. Девушкам приходится стоять на опечатанном сигнальными лентами входе и требовать у посетителей документы, но не у всех хватает терпения и выдержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем