V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе «Что скажете в оправдание? Где ваш код?»: в Волгограде чиновники и Роспотребнадзор устроили облавы по кафе и ресторанам

«Что скажете в оправдание? Где ваш код?»: в Волгограде чиновники и Роспотребнадзор устроили облавы по кафе и ресторанам

Проверяющие нашли нарушения не только ковидных ограничений, но и санитарных правил

Очередной рейд чиновники и Роспотребнадзор посвятили заведениям общепита

В Волгограде сегодня, 12 ноября, чиновники региональной администрации и Роспотребнадзора нагрянули с проверками в заведения общественного питания. Проверяющие посетили несколько кафе и ресторанов в Центральном районе города. По данным сотрудников администрации, их целью были нарушители ковидных ограничений, но нашли они и тех, кто наплевал на санитарные нормы и правила.

— Мы проверяли, как заведения общепита соблюдают антиковидные требования, действующие в регионе, — рассказал старший консультант аппарата губернатора Волгоградской области Михаил Ситников. — В заведении, расположенном на Краснознаменской, мы нашли целый букет нарушений. Нарушались не только ковидные требования, но и санитарные нормы. Сотрудники, которые работают непосредственно с посетителями, то есть это те, кто стоит на раздаче, на кассе, все они были без масок, без перчаток. Температура на входе не измерялась, справки о вакцинации также никто не проверял.


При этом, напомним, ужесточение коронавирусных ограничений в части действия QR-кодов начало действовать в середине октября. Стоит напомнить, что накануне Росздравнадзор объявил охоту на антипрививочников и пропагандистов антиваксерской кампании.

— Во втором заведении уже ситуация была лучше. На входе проверялись и QR-коды, и сотрудники были в масках, мерили температуру на входе, картина была совершенно иная. Хотя, вы знаете, оба заведения были расположены в центре Волгограда, — рассказал Михаил Ситников.

Напомним, подобные рейды по отлову чиновниками нарушителей антиковидных мер стали в Волгограде практически повседневным явлением. Регулярным набегам проверяющих подвергаются торгово-развлекательные центры, магазины, железнодорожный и автобусный вокзалы, а также общественный транспорт. На этот раз проверка прошла на автовокзале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем