V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подсвечник, ангел и елочный шар: в Волгограде закупают уличные украшения к Новому году

Подсвечник, ангел и елочный шар: в Волгограде закупают уличные украшения к Новому году

Уличные украшения обойдутся бюджету Волгограда более чем в 2,5 миллиона рублей

Похожий шар обойдется почти в миллион рублей

Муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда» завершило две закупки на поставку новогодних украшений. Общая сумма сделок — более 2,6 миллиона рублей.

Как следует из аукционной документации, на улицах Волгограда появится световая фигура «Елочный шар» стоимостью 925 350 рублей.

— Фигура изготовлена из металлического профиля квадратного сечения и металлической проволоки, — говорится в аукционной документации. — Все металлические части обработаны методом холодного оцинкования и окрашены атмосферостойкой краской с ультрафиолетовой защитой. Фигура имеет основание-раму для возможности крепить фигуру. Изделие декорировано светодиодами повышенного свечения и световым шнуром. Все электрические декоративные элементы на 12 вольт, что позволяет использовать фигуру в местах общего доступа людей.

Кроме того, в Волгограде будет установлен подсвечник высотой 245 и шириной 85 сантиметров, четырехметровая танцующая пара и ангел высотой 1,6 метра.

Также проектом договора предусмотрена поставка световой фигуры «Цифра 2» на световую композицию «2021», декоративные накладки на световую фигуру «Свечи», ступени и декоративные элементы на световую фигуру «Рама». Эта закупка обойдется в 1 733 580 рублей.

Обе закупки выполнены у единственного неназванного поставщика — протокол подведения итогов аукциона не размещен на официальном сайте госзакупок. Однако стоит напомнить, что зимой 2020 года МАУ «Информационное агентство Волгограда» за 1 миллион 250 тысяч рублей заказало новогоднюю инсталляцию в форме елочки с надписью «#С Новым * Годом», установленную на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Автором золотистого шедевра с 168 светящимися лампочками стала небезызвестная компания Crasava pro, уже прославившаяся разработкой бренда Волгограда в виде буквы V за три с половиной миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем