V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде депутаты облдумы ужесточили штрафы для антимасочников

В Волгограде депутаты облдумы ужесточили штрафы для антимасочников

Изменения в региональный кодекс об административных правонарушениях приняты 17 ноября

За повторное нарушение масочного режима могут оштрафовать на пять тысяч рублей

Депутаты Волгоградской областной думы приняли поправки в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности. Изменения в документ устанавливают штрафы за нарушение постановления губернатора Волгоградской области о введении режима повышенной готовности, направленное на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

9 ноября депутаты Сергей Булгаков, Евгений Кареликов, Наталья Семенова и Михаил Струк подготовили законопроект о внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности. Он уже прошел первое чтение в региональном парламенте.

Новая статья 14.15, которую предлагают ввести в региональный кодекс, предусматривает штрафы за нарушение требований нормативных правовых актов губернатора о введении на территории Волгоградской области режима повышенной готовности. Первая часть статьи гласит о наказании за нарушение требований временной приостановки проведения мероприятий с очным присутствием граждан, работе общепита, розничной торговли, оказания услуг с присутствием граждан. Должностных лиц за эти нарушения будут штрафовать на сумму от 10 до 30 тысяч, юридических — от 100 до 300 тысяч. Вторая часть регулирует штрафы для граждан, нарушающих постановление губернатора, в том числе об обязательной самоизоляции. Штраф за первый подобный проступок составляет от 1 до 3 тысяч рублей. По третьей части этой статьи будут штрафовать за повторные нарушения первой и второй части. Физических лиц будут лишать от 3 до 5 тысяч рублей, должностных — от 30 до 50, юридических — от 300 до 500 тысяч рублей.

В настоящий момент нарушителей требований постановления губернатора штрафуют по статье 20.6.1 КоАП РФ. Для простых граждан предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч, должностных лиц — от 10 до 50 тысяч, предпринимателей без образования юридического лица — от 30 до 50 тысяч, юридических лиц — от 100 до 300 тысяч.

17 ноября на заседании Волгоградской областной думы депутаты большинством голосов приняли законопроект об ужесточении штрафов для антимасочников. Документ вступает в законную силу через 10 дней после официального опубликования, то есть в конце ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем