V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Нужно чем-то жертвовать»: в Волгограде нашли способ поощрить вакцинированных граждан

«Нужно чем-то жертвовать»: в Волгограде нашли способ поощрить вакцинированных граждан

Среди полностью привитых могут разыграть бесплатные проездные на общественный транспорт

Вакцинация от COVID-19 теоретически может дать шанс на бесплатный проезд в трамваях и автобусах

Депутаты Волгоградской областной думы предложили возможный способ поощрения сознательных жителей региона, сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции. Предложение родилось 17 ноября на заседании областной думы, на котором депутаты приняли поправки в Кодекс Волгоградской области об административных правонарушениях, ужесточающих наказание для антимасочников.

— Это пока только предложение, оно родилось в ходе дискуссии, — рассказал член комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Валерий Могильный. — Не всё же только ужесточать, хотелось бы немного и стимулировать. В Москве, например, дают серьезные наборы с медицинским инвентарем. Мы бы гораздо больше денег сэкономили. Если есть желание власти, чтобы народ привился и получил стойкую защиту от ковида, нужно чем-то жертвовать. У нас на заседании прозвучала информация, что наш территориальный фонд обязательного медицинского страхования за одного больного, который лечился в Москве и, к сожалению, умер, заплатил полтора миллиона рублей. Вот они, резервы! Поэтому и поступило предложение — мы больше денег сэкономим, если у нас будут здоровые граждане. Возникнет меньше потребностей в оплате медицинских услуг. Понятно, что пропорциональности не будет, но если у нас есть желание, это надо делать.

По словам господина Могильного, идея стимулировать таким образом привитых граждан возникла во время обсуждения изменений в региональный административный кодекс. Эту идею поддержал и сенатор Сергей Горняков:

— Многие регионы сейчас стимулируют вакцинированных граждан, разыгрывают денежные призы, квартиры, — цитирует сенатора пресс-служба Волгоградской областной думы. — Можно было бы таким образом разыграть бесплатные проездные билеты среди вакцинированных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем