V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Либо тонкой струйкой, либо вообще нет»: под Волгоградом обезвожен целый поселок

«Либо тонкой струйкой, либо вообще нет»: под Волгоградом обезвожен целый поселок

В администрации Городищенского района утверждают, что ресурс поставляется в штатном режиме

Тревогу забили жители поселка Радужного в Городищенском районе

Под Волгоградом обезвожен поселок Радужный. Вот уже почти неделю в населенном пункте Городищенского района нет воды. По словам местных жителей, ее изредка включают, но и тогда она идет тонкой струйкой.

— Воды нет уже неделю, — рассказали селяне. — Сейчас уже 12 часов воды нет, вчера тоже не было. То включается, то отключается. Диспетчер признался, что не знает, кто отключает воду на водонапорной башне.

Другие местные жители утверждают, что в МУП «ЖКХ Городищенского района» дозвониться невозможно, и потому они даже не могут понять, в чем проблема.

— Вот уже несколько дней то есть вода, то еле-еле идет. С утра напора нет, — говорят жители поселка Радужного. — В Городище не дозвонишься. В районном МУП ЖКХ трубки не берут. Уже больше четырех дней так. Почти каждый день ее либо нет, либо тонкой-тонкой струйкой напор идет.

В администрации Городищенского района тем временем утверждают, что ресурс поставляется в штатном режиме. При этом признают, что ранее отключали воду для ремонта.

— В субботу и сегодня проходили плановые работы, воду временно отключали. Сейчас вода есть, — заявил исполняющий обязанности главы Городищенского района Сергей Будников. — Других работ не планируется, так что водоснабжение работает в штатном режиме. Если бы неделю воды не было, мы были бы в курсе и поставляли ресурс людям.

Напомним, похожие ситуации уже не раз происходили в других районах области. К примеру, засуха в кранах жителей Светлого Яра наступила 18 августа. В рабочем поселке «сложился» самотечный канализационный коллектор. Районные власти обещали дать воду к вечеру четверга, 19 августа, однако ремонт затянулся и продлится еще как минимум день. Люди были вынуждены бегать за водовозками, чтобы набрать хотя бы несколько литров питьевой воды, а за технической ездят на Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем