V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам пообещали потрясающий салют в новогоднюю ночь

Волгоградцам пообещали потрясающий салют в новогоднюю ночь

Мэрия уверяет: шоу будет потрясающим

Первый залп дадут в первый час нового года

В небе над Волгоградом в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года прогремит праздничный фейерверк. Администрация Волгограда пообещала феерическое панорамное зрелище.

— Запуск новогоднего фейерверка планируется 1 января в 01:00, — рассказали в мэрии. — Увидеть красочное зрелище можно будет не только с пешеходной площадки возле интерактивного музея «Россия — моя история», но и со склонов поймы реки Царицы, с верхней террасы набережной, с Астраханского моста.

«Цветные падающие листья», «Золотой водопад», «Зеленая волна», «Красный пион с серебряной пальмой» — всего горожанам покажут 14 разновидностей зарядов. В течение нескольких минут жители будут наблюдать панорамный фейерверк с непрерывными залпами.

— Согласно конкурсной документации, компания должна самостоятельно подобрать заряды с различными эффектами и разного калибра, что позволит получить в небе различные по своей красоте картины, — подчеркнули в мэрии.

Добавим, фейерверк обойдется бюджету Волгограда в 300 тысяч рублей. Закупка объявлена 24 ноября, а подведение итогов запланировано на 3 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем