V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Мы уже матом им грозим — без толку»: в Волгограде многоэтажка неделю замерзает без отопления

«Мы уже матом им грозим — без толку»: в Волгограде многоэтажка неделю замерзает без отопления

По словам волгоградцев, в доме почти так же холодно, как и на улице

По словам волгоградцев, в домах нереально холодно

В Краснооктябрьском районе Волгограда уже почти неделю без тепла выживают жители сразу нескольких многоэтажек. При этом, по словам горожан, в УК «Тандем» их уверяют, что в системах гуляет воздух, который не могут выпустить с субботы.

— Мы уже матом им грозим, ругаемся, грозим, а без толку. Как не было тепла, так и нет, — эмоционально жалуются волгоградцы. — Не знаем, что и делать. Говорят, что там воздух, а выпускать его или ремонтировать не спешат. Куда нам еще обращаться? Не знаем. В домах почти так же холодно, как и на улице, зато в подъездах батареи — чистый кипяток.

В «Концессиях теплоснабжения» сообщили, что авария действительно произошла, правда, дату назвали не 20, 22 ноября.

— Вечером 22 ноября на проспекте Металлургов на трубопроводе теплоснабжения диаметром 300 миллиметров произошло технологическое нарушение. Ночью аварийная бригада восстановила целостность магистрали и возобновила подачу ресурса. C 23 ноября тепло подается до ввода в дом в штатном режиме. Если же в квартире нет тепла, то людям нужно обратиться в свою управляющую компанию, — рассказали в пресс-службе организации. — Она должна произвести регулировку внутридомовых коммуникаций. При необходимости специалисты «Концессий» окажут содействие в нормализации параметров.

Директор управляющей компании «Тандем» Сергей Додонов подтвердил, что отопительные системы не одного, а сразу нескольких домов сильно завоздушены после аварии.

— Мы работаем, спускаем воздух, но уже пять дней он всё гуляет в трубах, по сути, мы сейчас проводим ту же самую масштабную и кропотливую работу, что и в начале отопительного сезона. Всё обнулилось после аварии, воздух попал в трубы и его нужно оттуда вытравить, — сообщил Сергей Додонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем