8 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
25 ноя 2021 в 23:03

А как звучит закон о кукодах на самом деле, а не со слов комментаторов? После принятия законопроекта зараза должна исчезнуть? А если останется? Значит кукоды не помогают. Тех кто это придумал и принял можно будет послать в Сибирь снег убирать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:49

в местах скопления людей - это в общественных сортирах что ли?
или в "ресторане" Бамберг, БульварКафе, КрасноеБелое?

ОТВЕТИТЬ

Нет слов! Одни эмоции...

25 ноя 2021 в 19:02

То есть всё дело в этих кодах, чтобы победить болезнь, их надо просто ввести.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 10:11

"Сергей Булгаков. — Я поддерживаю введение QR-кодов. Я вакцинирован и имею даже два кода, первый — за вакцинацию, второй мне выдали после перенесенного заболевания." - так говорит, как будто медаль за отвагу получил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:02

Не понятно, как с помощью кода можно победить болезнь, если обладатели этих кодов почему-то болеют...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 10:20

"Если не вводить коды, то мы никогда не одолеем эту болезнь."
Нет, если вы не наведете порядок в медицине, то никогда не одолеете эту болезнь. Медицина и так была в плачевном состоянии, а теперь стала просто ужасающей.

25 ноя 2021 в 22:00

Интересно, у меня родители - пенсионеры, прививку сделали еще в марте и уже ревакцинировались. Но телефоном пользуются только кнопочным, на госуслугах не зарегистрированны. Как они могут кукод получить? Во многих местах требуют именно на смартфоне показать, а если его нет? Его губернатор будет всем вручать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:47

Карма - не совсем абстрактна, так как настигает всех, кто идет против народной воли! Надо всегда очень хорошо подумать, прежде, чем предпринимать судьбоносные решения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:54

Как наши народные избранники могут не поддержать этот закон, если их на привычные, новогодние, ковидные каникулы могут не отпустить?
Пора уже билеты покупать и места бронировать...

Я вам напомню, 30 мест из 36 в нашей, городской Думе, Волгоградцы отдали партии "Единая Россия"...

ОТВЕТИТЬ
Просто гостья
25 ноя 2021 в 19:39

Если каждому жителю региона, умеющему обращаться с оружием, вместо QR-кода выдать автомат Калашникова то болезнь наверно будет побеждена на следующий же день (шутка). А если серьезно, то я не понимаю какая связь между болезнью и QR-кодом, если наличие последнего не гарантирует ровным счетом ничего: ни возможности его обладателю заразится, ни возможности заражать других его обладателей. Ну разве что гарантирует возможность купить в магазине трусы. Только при чем тут болезнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:55

А вот вопрос – если есть код, ты заболел и, получается, что в транспорте можно будет до поликлиники добраться? А вот непривитому, с хорошим иммунитетом, в транспорт нельзя... И кто опасен при этом?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:54

Подзаголовок:
"По этому закону без QR-кода не пустят в общественный транспорт и места скопления людей"

Едрос:
"Сразу скажу, что речь в этом законе не идет о введении QR-кодов в транспорте"

v1, вы уж там определитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:56

"Парламент Северной Осетии не одобрил федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:50

Ее нужно было еще в 2019 году побеждать, закрыть границы, ввести чс и т.д, а теперь ее сюда везут и везут, а мне колотся, дас чего это, виновных сначало посодите, кто во всем этом виноват, а там дальше уже и победим эту заразу

ОТВЕТИТЬ
Житель этого города.
25 ноя 2021 в 19:21

Раз они не могут победить до сих пор короновирус, значит нехотят чтобы он исчез, ведь в этой ' шизофрении коронобесия' очень много плюсов для власти, а в куриных кодах много рычагов политического давления на людей.

ОТВЕТИТЬ
Жаннет
25 ноя 2021 в 23:56

А вы им верите? На изоляцию загнали в апреле2020г. -Посидите дома и всё пройдёт. Прошло?Носите маску и перчатки и всё пройдёт. Прошло?-Уколитесь , всё пройдёт! Прошло?Новые штамы находят, а вакцинируют от того вируса, апрельского 2020г.

Гость
25 ноя 2021 в 23:58

В Америке во многих штатах эти коды даже запретили. Вот где реально свободная страна, а у нас просто рабовладельческий строй.

Гость
25 ноя 2021 в 19:33

Заголовок правильней написать "Иначе мы бюджетные деньги будем слишком долго осваивать"

Захар
26 ноя 2021 в 00:35

Геноцид здорового населения на Сталинградской земле!
Уничтожение "последнего" бизнеса!

Иосиф
26 ноя 2021 в 06:52

Власти не дееспособны, медицина в заднице, цены и качество медикаментов отдельная тема. Ку код поможет лишь ченушам заработать деньги на рткатах

Дед Фрейд
25 ноя 2021 в 19:40

Ну убьете остатки бизнеса в "местах скопления".И все. Логика как у инфузорий. На кассе в Магните или Волгофарм можно стоять плечом к плечу, без QR. А в кафе, этот злой ковид скачет через столы, без QR. У этих депутатов хотя бы среднее образование есть? Понимаю, до ВУЗов они не доросли. Иначе бы с логикой были бы знакомы. И причинно-следственными связями.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
25 ноя 2021 в 18:59

В некоторых городах уже отменили qr коды....у нас как всегда все наоборот....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:04

Прихвостни личного мнения вообще нет, это позор а не депутаты как и вся политика нашей чудесной страны направленная на уничтожения бизнеса а в следствии и экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:01

У всех едросов надо проверить эти коды.

Гость
25 ноя 2021 в 22:12

Простите, акуда деваться нам-с медотводом по здоровью?я не антипрививочник,родственники привиты, так как здоровы.
Но еак мне дить?мне qr код не положен.и прививаться нельзя.я и так особо не зожу никуда,но иногда бывает что то надо для дома.как быть?пцр тест за 2200 не могу сдавать каждый раз перед походом в магазин-не по карману..
Вспомните о больных людях, господа депутаты!мы не антипрививочники!как нам жить то дальше???

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
25 ноя 2021 в 19:07

Иначе мы не победим эту болезнь...
Вот зачем вы людям голову морочите???,не вы её начинали,не вам её и заканчивать.Когда вам указ прийдёт сверху,тогда вы резко и закончите.Только вряд ли это будет скоро,задана планка, есть цели этой махинации,и они всё сделают чтобы добиться их. Вы все исполнители,и он тоже!!!

25 ноя 2021 в 21:20

Причём тут К- код? Что Привитые перестали болеть? Болеют и ещё как!
И почему люди перестали думать?
Ну возьмите литературу, почитайте элементарные вещи о вирусах, неужели Вас тряпочка на лице спасёт?? Когда Вы стоите в очереди в магните или едете в маршрутке.)

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
25 ноя 2021 в 21:11

Вот Дума киданула силовиков на деньги...

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 05:23

Вова Путин опустил бак защиту нашей страны до беспрецедентно низкого уровня.
Именно он подписывал документы о сокращение хим и бак вооружения. Закрывал производственные мощности, научные базы и военно медицинские учреждения.
Коронавирус показал всем, что большую часть населения, в любом городе России можно уничтожить прислав по почте всего ОДНУ посылку с боевым вирусом.
Все новые системы, ракеты, самолёты, Арматы и автоматы - бессильны...

ууууууу
25 ноя 2021 в 20:07

Власти Самарской области выплатили ветерану труда пособие в размере 10 рублей. Об этом рассказала сама жительница Жигулевска, которая получила такую выплату.«Десять рублей на целый месяц. Цены растут, а пособия ветеранам федерального значения уменьшаются. В чем дело?» — возмутилась женщина в видеоролике, который опубликовал telegram-канал «Подъем»В администрации города заявили, что «все правильно», так как данная выплата — это компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг. «Это компенсация понесенных расходов, она зависит от многих факторов: от количеств прописанных, от размера начисленных оплаченных платежей и составляет определенный законом процент от суммы. Если расходов не было, то и компенсация такая же», — сказали в администрации.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 08:51

Ее и с кодами не победят. У меня из знакомых никто не болел. Мне год назад сезонную простуду и непонятное отравление назвали коронавирусом и дали фуыломицины, от которых я чуть не сдох. Всё ясно с барановирусом.

Вилли_Боб
25 ноя 2021 в 20:57

Не много ли развелось чиновничья? Что такое "комитет по охране здоровья"? От кого его охранять и для чего

Просто гостья
26 ноя 2021 в 01:19

"Мир полон жалости, соплей
И филантропии унылой,
Но нету зла на свете злей
Добра, внедряемого силой"
(И.Губерман)

Коза Дереза
26 ноя 2021 в 08:38

Общепит стоит полупустой. Ждите дальнейшего банкротства и закрытия МСП.

Вольный
26 ноя 2021 в 09:55

А вдруг случится так, что этим депутатам придется нашивать куар-коды на свои полосатые робы? Мы тоже будем поддерживать такую инициативу нового правительства

26 ноя 2021 в 13:16

"Иначе мы не победим эту болезнь", и при чем здесь Q-код, если Булгаков после вакцинации заболел ковидом или если бы ему поставили Q-код он бы не болел. Насколько мне известно, да и все про это знают, болезнь можно победить только лечением и определенными лекарствами, но никак ни Q-кодами.

Гость
26 ноя 2021 в 19:54

Мракобесие! Qr-код это не проздовье и заботу! И без кафе как-нибудь проживём. Я не против добровольной вакцинации, но против кодов однозначно!!!!

не знают, что еще придумать, как еще поиздеваться, над людьми
кур-коды нужны им, ага.
уничтожили и медицину и медработников разогнали
но, без куркодов, не справятся

26 ноя 2021 в 12:24

Они для народа хоть один закон приняли??? То что не смогли немцы, смогли свои...

26 ноя 2021 в 12:27

Карма у депутатов скоро взорвётся. Так не бывает в природе, что бы постоянно делать зло и тебе в обратку не прилетело.

25 ноя 2021 в 18:55

Однозначно за принудительную вакцинацию через ку ар коды и их повсеместное введение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 02:10

Народ так и будет страдать от балбесов. Отпустили всех на майские , все побежали шашлык жарить. Потом сделали месяц безработный , народ поехал в заграничные курорты , осенью опять сделали безработные дни -все ломанулись в Сочи.
Власть тоже хороша , из-за нелогичных и непоследовательных действий некоторых чинуш ,создаются очереди и кучкования в поликлинниках , МФЦ , транспорте . Закрывают рестораны , в которых народа то и нет так много , но зато создают максимальные очереди в МФЦ.
По хорошему надо как в Китае реально всё и всех закрыть на 3 недели или на 4 А то так и буду вечные пятые шестые и седьмые волны.

Надежда
25 ноя 2021 в 21:00

Эти все меры, как наполнение водой дуршлага, если будут открыты границы. Сейчас речь ведут о новом штамме в Южной Африке. Еще в начале пандемии все эксперты говорили, что так быстро распространилось заболевание из-за интенсивного авиасообщения по всему миру.

Горожанин
26 ноя 2021 в 07:08

Господа, ну не голосуйте за единую Россию больше ни когда, давайте сохраним жизнь нам всем и целостность нашей родины

Орхидея
26 ноя 2021 в 07:36

Свое предательство хотят спихнуть на граждан.
Мы примем закон, а исполнять необязательно.
Но вас будем ловить, бить и штрафовать.
Фигвам.

Гость
26 ноя 2021 в 08:02

Одна партия КПРФ с мозгами..Единая Россия скоро выборы....

Житель Волгограда
26 ноя 2021 в 09:09

Очень хочу услышать от этих бездельников и врагов народа в администрации и роспоповнадзоре, как конкретно лечить корону, какие лекарства применять, и почему вакцинированные тяжело болеют и умирают так же как и люди без вакцин????? Предлагаю в интернете выкладывать доки по вакцинации и свидетельство о смерти этих же людей. Могу сразу два выложить (пенсионеры, на 100 % привиты). Вот вам и статистика честная будет.

Ирина
26 ноя 2021 в 10:49

Чертовы единоросы на выборы не надейтесь! Вас с ваших тронов раньше скинут!

25 ноя 2021 в 21:42

Введение К-код, это не правильно, нельзя принуждать людей. Сама привилась, тк заставили, нужно работать - детей кормить, перенесла прививку тяжело и больше не хочу! Очень завидую тем, кто может себе позволить не делать привку, только ради К-кода. Есть желание - вакцинируйся хоть каждый день - может и поможет)) у человека вроде прово выбора было...

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2021 в 19:39

Москва уже все приостановила. Тормозите товарисчи. 😁

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Аркадий
25 ноя 2021 в 18:54

В дверь стучицо куаркод,
Драсти, шопэ, новый гот!
Нравица-нинравица,
Коли шмурдяк, красавица!

25 ноя 2021 в 20:00

Вчера проскандировали мой код в магазине , показало . Куриная грудка 1 сорт по 199.76. И отправили домой.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2021 в 10:21

Ага,помогает вакцинация....Сначала он получил QR-код,когда вакцинировался,а второй-когда переболел...после вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Апокриф
27 ноя 2021 в 11:03

А вот когда вся правда выйдет наружу, кто и для чего это все делает - что тогда скажут эти парламентарии? Вот бы на рожу их посмотреть потом. Хотя, о чем это я? Рожа у них всегда одинаково наглая. Им понятие такое, как совесть неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:18

Ку - ку код они внедрили
И не знамо для чего
Пару раз люлей словили
И не знали от кого.

Гость
25 ноя 2021 в 19:52

Еще один признался, что привился и заболел...

Гость
25 ноя 2021 в 21:03

Это месть за провальные выборы.

Беда прям
25 ноя 2021 в 21:07

Они не идиоты. Они - депутаты. И этим всё сказано.

аминь
25 ноя 2021 в 22:05

сдерживание населения - вот вся стратегия - они не хотят вводить локдаун так как не хотят платить за это населению - а ку это бесплатно - цель сдержать население от походов по жизни - 9 что бы сидели дома ЗА свой счет)

26 ноя 2021 в 09:20

Узаконить беспредел Места которые перечислил едрос давно ими закодированы

Гость
26 ноя 2021 в 09:20

Идиотизм.
Привитым товарищам нужно выдерживать карантин в 2 недели, раз уж так нужен кукод.

Орхидея
26 ноя 2021 в 10:40

Дума, как всегда , приняла мудрое и своевременное решение о заморозке денег 2млн силовиков.

Андрей
26 ноя 2021 в 11:43

Достали

Ирина
26 ноя 2021 в 11:55

Гнать единую россию с позором! Довели страну! Гробят народ своими выходками! Сил уж нет терпеть их беззаконие!

Надежда
26 ноя 2021 в 12:21

Сложно признаться, что ты тупой, это я о себе. Но, я, честно говоря, не понимаю, как эти коды могут остановить пандемию, если люди даже с кодом могут быть заражены. В Китае, людей отслеживают по кодам. Если в твоем окружении есть зараженные, ты должен сидеть дома на изоляции, а уж, если болеешь, тем более. Всю доставку необходимого таким людям обеспечивают. И, если этот человек выходит из дома, его быстро находят и изолируют в лечебное заведение. Это жестко, но в этом есть смысл: прерывается цепочка заражений, эпидемия останавливается. У нас ситуация иная. Поскольку не имеем техничиских возможностей такого отслеживания, может тестировать все население постоянно на бесплатной основе? Или тоже не финансовой возможности? Тогда о чем говорить!

Лель
26 ноя 2021 в 12:40

Два кода получил,за вакцинацию и за болезнь.Заболел после укола?

Владимир
26 ноя 2021 в 13:16

"Иначе мы не победим эту болезнь", и при чем здесь Q-код, если Булгаков после вакцинации заболел ковидом или если бы ему поставили Q-код он бы не болел. Насколько мне известно, да и все про это знают, болезнь можно победить только лечением и определенными лекарствами, но никак ни Q-кодами.

Николай
26 ноя 2021 в 13:25

Эти законопроекты ограничивают права и свободы человека, прямо противоречат Конституции. Они преступны, их разработчиков надо привлекать к ответсвенности согласно законодательству, а голосующих за это непотребство депутатов - отзывать и наказывать за дискриминацию и сегрегацию, пропаганду идей фашизма в победившей фашизм стране

инженер
26 ноя 2021 в 13:46

По-моему все просто! Предъявил QR-код (представился), прошел через рамку (3-D сканер) и ты в базе!! Твое лицо, точнее голова отсканирована и теперь любая камера тебя распознает. Тотальная слежка. А если особь плохо себя ведет, то отключим ей банковскою карту, проездной и т.п. А по запросу и за определенную таксу - расскажем где она сейчас находится, кому надо конечно....((
Большой БИЛЛ этому очень рад!!
(Как я хочу быть неправым!!....)

Против
26 ноя 2021 в 14:07

Если не вводить коды и не кошмарить людей, то скоро все забудут об этой болезни. Поэтому, господа депутаты, будьте готовы утвердить законопроект о том, что одна сторона улицы для белых людей, а другая - для чёрных (непривитых, без кодов, без номера на руке, без знака на лбу и т.п.) Один из вас из рязанского заксобрания уже готов таких отстреливать.

11111111111111
26 ноя 2021 в 14:46

Мир замер в страхе перед потенциально самым опасным штаммом к-вируса У штамма COVID-19 с научным названием B.1.1.529 нашли 32 мутации, в том числе множество указывающих на его высокую передаваемость и устойчивость к вакцинам.
Сегодня стало известно, что Великобритания, Сингапур и Израиль приняли решение на фоне неопределённости ситуации с новым штаммом приостановить рейсы из ЮАР, Ботсваны и ряда других стран Южной Африки. Германия объявила о приостановке воздушного сообщения с ЮАР.
В то же время сегодня израильский минздрав сообщил о выявлении на территории страны первого случая заражения этим новым штаммом: его обнаружили у гражданина, вернувшегося из Малави (одно из государств Южной Африки
Сегодня же ВОЗ проведёт чрезвычайную встречу, на которой специалисты обсудят информацию о новом штамме, чтобы решить, считать ли новый вариант коронавируса вызывающим озабоченность (в этом случае его назовут буквой греческого алфавита) или только представляющим интерес
Нужно найти лабораторию в Африке ( как и предсказала баба ванга ) и уничтожить ее - и всех тех кто там работает должны быть повешены публично - теперь понятно откуда смерть гонят

LoD
26 ноя 2021 в 15:21

Слов нет.

гость
26 ноя 2021 в 17:41

как там у Достоевского? "...дрожащие"

Сергей
26 ноя 2021 в 18:22

Скорей бы Волгоград вышвырнули из "миллионников", может "этих каких-торосов" урежут в количестве и пайке

Алёна
26 ноя 2021 в 19:56

Я против насильной вакцинации и разглашения мед. тайны. Одумайтесь, господа.

Влад
26 ноя 2021 в 20:08

Тогда пусть сами рабртают и сартиры моют.

Гость
26 ноя 2021 в 20:59

Вопрос администрации Камышина . Выйти к людям и объяснить , на каком основании вы взяли на себя решать судьбу человека. Где у нас в больницах лекарство ? Почему людей не лечат вообще . И давайте родные вместе с народом вакцинировать Вместе с семьями своими чтобы мы видели это . А потом требуйте с нас .

Гость
27 ноя 2021 в 00:01

И это добровольная вакцинация 😡 .

Гость
27 ноя 2021 в 00:05

С такой добровольной вакцинацией чувствуешь себя как собака с чипом в ухе .

Гость
27 ноя 2021 в 07:32

Депутат с "двумя кодами" не в курсе что ли, что код вакцинации отменяется, если ты заболел? И действует только код переболевшего на пол-года)) С этими кур-кодами последний мелкий бизнес загнется, в нашем, и так небогатом, регионе. У меня вот кода нет, только справка-медотвод после болезни, как они проверять её будут? И лучше ещё раз переболею, чем колоть неизвестно что. На госуслугах регистрироваться не буду, хотя предполагаю, все задумано для этого.

Надежда
27 ноя 2021 в 08:04

У нас нужно вводить коды а в Москве во Владимире нет кодов даже в масках никого нет и все передвигаются куда угодно.Что там меньше заболевших??Надо голову включать а не слушать что скажут с верху

Гость
27 ноя 2021 в 08:16

Какой ужас творится! Какой идиотизм! Я так понимаю, все это безобразие творится для того, чтобы уменьшить количество людей на земле.

Гость
27 ноя 2021 в 08:42

Кто бы сомневался!
На что то доброе уже не способны.

Гость
27 ноя 2021 в 09:50

Не кому не чё показывать не собираюсь

Гость
27 ноя 2021 в 09:48

Не кому не собираюсь не чё показывать

Гость
27 ноя 2021 в 10:08

А мнение народа теперь вообще никого не интересует? Я не давала разрешение на введение кукода и еще не встречала никого, кто за электронный концлагерь.

Ната
27 ноя 2021 в 10:22

Заметно как снизилась у нас заболеваемость после кюар кодов!!! Люди ещё больше болеть стали!!! Уважаемые депутаты а вы сами привились?????????????

Гостья
27 ноя 2021 в 10:40

Я против кукодов, это не победит ковид, но весь народ настроит против властей, администрация, тебе нужны эти проблемы?

Светлана
27 ноя 2021 в 12:51

Я категорически против введения куар кодов, это нарушение всех прав и свобод граждан. От пандемии они не спасут, так как медицина уничтожена, в поликлинниках сидят в одной очереди и больные и здоровые, транспорт битком. Куар код нужен для того,чтобы еще больше брать штрафов с населения и кроме как геноцидом этот закон не назовешь. Никогда раньше больным и ослабленным людям не делали прививки, а сейчас прививают нас препаратами, не прошедшими испытания и еще заставляют подписывать свое добровольное согласие на принудительную вакцинацию. Я не хочу ,чтобы уничтожали наших детей и внуков. Это наше будущее, перед Богом мы все рано или поздно ответим за свои поступки и дела. Надо об этом помнить.

Ирина
27 ноя 2021 в 13:10

Этот вирус и его мутации не остановит никто и ничто. Ни маски, ни вакцины ни тем более эти куриные коды. Чтоб вы знали. Пока он не окучит всех и не сделает своё дело т.е. естественный отбор, он не остановится. Неужели до сих пор непонятно?! Смешная паника и смешная суета. Опомнитесь и примите всё как есть..... Кому суждено уйти , уйдут.... Кто останется жить, тот избранник Божий. Молитесь.

Непривитая
27 ноя 2021 в 19:48

Коллега после прививки вторую неделю температурит,благо на удаленке.Зато с qr кодом!и в магазин за продуктами и в аптеку и на общественном транспорте.

Саня
27 ноя 2021 в 21:24

Администрация региона просто упыри,надеюсь кончат в красной зоне со своими купленным сертификатами. Во многих регионах полное снятие запретов,а у нас де бил звезданутый,только и может ездить кортежаем в свою Латошинку.

Лидия
28 ноя 2021 в 09:20

Нужно переизбрать депутатов, эти испорчены. 🤦

CCCP
28 ноя 2021 в 22:33

Вы там совсем осодомели?

Гость
25 ноя 2021 в 20:26

Теперь вы понимаете кто такие «люди в белых халатах»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:11

Кто голосовал за этих людей, поставьте лайк.💩

Алексей
7 дек 2021 в 20:09

Мне понравилась фраза депутата: ".. Сперва вакцинировался, потом переболел.. Значит был также опасен, имея код. Где логика?