СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 09:49

В отделениях где есть лежачие больные санитарок не было и нет сейчас. Так было всегда. И при коммунистах. Редкие исключения не счет. Десятилетиями зарплата санитарок была на уровне минимальной заработной платы.
Нет желающих идти на такую работу.
Об этом прекрасно давно всем известно.

Медицинская сестра не может заниматься уходом по определению.
Она должна быть чистой, почти стерильной для проведения самых распространённых манипуляций - инъекции, постановка системы, обработка кожи больных и пр.
После грязной работы она должна пройти гигиенический душ, сменить всю одежду, халат, обработать антисептиками свою кожу.
И сколько раз она сможет это делать за смену? Сколько времени это занимает? Медсестры свою работу не всегда успевают делать, совмещать - тем более.
Не хватает так же и сестёр и врачей. Тысячу раз об этом написано.
Власть ничего не делает для исправления ситуации.
Или главный врач и облздрав виновны в низких зарплатах медиков? Нет, не они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:28

Разве это не последствия сокращения медсестер, ранее, помогавшие врачам в поликлиниках?
Зачем было сокращать медицинскую единицу - санитарка?
Кто теперь ответит за эти последствия? Где уголовные дела, в т.ч и по надзорным органам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:12

Онлайн камеры надо поставить в коридорах, ординаторских, сестринских, и так называемых сестёр хозяек. И всё, всем станет понятно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 ноя 2021 в 10:49

И даже в такой ужасной ситуации реакции власти нет. Российское дно. Как можно говорить о заявлении на Бастрыкина, которое его помощники прочитают через месяц, если прочитают. Ответ будет таким— «в рамках компетенции Следственного органа Ваше обращение рассмотрено и передано в Минздрав». Ещё месяц.
Бабушка астеничная, ее кормить по часам надо, как организм будет бороться, если она без энергии, а ещё и без ухода? Пролежни с чего будут заживать?
Парад Победы они отмечают, а ветераны и бабушки в мирное время умирают от недосмотра медицинского персонала

Гость
27 ноя 2021 в 12:30

😳 Вы пробовали устроится на работу в корковидный? Я пробовал. Везде вакансий нет. Врачи работающие там за свой место зубами держатся. Туда мне кажется только по блату можно работать устроиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:22

Давно принял для себя решения, если что каснись, лично меня, с ковидом, то умирать только дома.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 09:09

Вот видите непривитые не бояться идти в красную зону и ухаживать за родственниками, а привитые боятся, что с ними будет рядом просто даже непривитые и истерят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 14:53

Кто будет менять ситуацию, если оптимизацию проводила Голикова? Она же и сейчас за неё "отвечает".

Гость
27 ноя 2021 в 19:44

Сейчас даже кондуктора бегают из трамвая в трамвай через остановку обилечивать.Сколько можно всех сокращать и платить копейки?Ни одна санитарка и уборщица не согласится работать в инфекции и получать зарплату,которой даже на лекарство не хватит!