V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде COVID-19 убил преподавателя медицинского университета

В Волгограде COVID-19 убил преподавателя медицинского университета

Вера Охотская проработала в ВолгГМУ более 65 лет

В вузе не стали комментировать причину смерти Веры Охотской

На 83-м году жизни от последствий, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончалась преподаватель Волгоградского государственного медицинского университета Вера Охотская. О печальном событии сообщили в пресс-службе ВолгГМУ. По информации вуза, Вера Владимировна проработала в медуниверситете более 65 лет.

— Большая часть трудовой деятельности Веры Владимировны связана с ВолгГМУ. С 1956 по 2012 год она работала преподавателем кафедры иностранных языков с курсом латинского языка. С 2012 по 2014 год трудилась в колледже ВолгГМУ. На заслуженный отдых педагог ушла в 2014 году.

По словам коллег Веры Охотской, в работе ее отличали профессионализм, чуткость, проницательность, прекрасное чувство юмора. Она долгое время возглавляла работу секции английского языка и являлась хорошим наставником для молодых специалистов, которые приходили работать на кафедру.

В ВолгГМУ причину смерти преподаватель комментировать не стали. Как сообщил журналисту V1.RU источник, близкий к деятельности преподавателя, она скончалась от последствий COVID-19.

Напомним, ранее в Волгограде коронавирус убил вакцинированного детского гинеколога. Сотрудница клиники «Маргоша» Ирина Раздабарина скончалась на 55-м году жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем