V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

сев.

750мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город А про нас забыли: в Волгограде несколько улиц поселка Ангарского замерзают без тепла

А про нас забыли: в Волгограде несколько улиц поселка Ангарского замерзают без тепла

Отопление в домах пропало после взрыва подстанции

Отопление на Тургенева и Нильской пропало еще в прошлую пятницу | Источник: Алексей ВолхонскийОтопление на Тургенева и Нильской пропало еще в прошлую пятницу | Источник: Алексей Волхонский
Отопление на Тургенева и Нильской пропало еще в прошлую пятницу
Источник:
Алексей Волхонский

Улицы Тургенева и Нильская в поселке Ангарском Дзержинского района Волгограда вот уже несколько дней замерзают без отопления. Ценный коммунальный ресурс исчез в пятницу, 3 декабря, после взрыва на подстанции «Пионерская» в Дзержинском районе Волгограда.

— На Нильской и Тургенева вторые сутки холодные батареи, — жалуются читатели V1.RU. — Такое отключение не в первый раз. ЖЭУ и аварийная служба ссылаются на аварию в котельной, в котельной же говорят — никакой аварии нет.

В «Концессиях теплоснабжения» заявили, что непричастны к отсутствию тепла в домах волгоградцев.

— 3 декабря в результате сбоя в работе сетей сторонней энергоснабжающей организации была приостановлена работа нескольких котельных в Дзержинском районе, — заявили в компании. — После возобновления подачи электроэнергии котельные «Концессий теплоснабжения» работают в штатном режиме. Котельная «Ахтуба», обслуживающая ряд домов в поселке Ангарском, не состоит на балансе ресурсоснабжающей организации.

Напомним, взрыв на подстанции «Пионерская» произошел утром пятницы, 3 декабря. В результате ЧП поселок Ангарский, в том числе производственный комплекс «Ахтуба», остались без электричества. Остановка подачи энергии повлекла за собой сбои в теплоснабжении. Циркуляцию теплоносителя удалось восстановить лишь после переключения насосов котельных на резервные источники питания.

Не исключено, что дома, остающиеся без тепла, запитаны от котельной завода «Ахтуба». V1.RU уточняет причину, по которой дома остались без отопления, в службах производственного комплекса «Ахтуба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем