V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв подстанции на Ангарском подробности «Бетонные стены просто разворотило»: в Волгограде из-за взрыва без электричества остались больницы, школы и жилые дома

«Бетонные стены просто разворотило»: в Волгограде из-за взрыва без электричества остались больницы, школы и жилые дома

Специалисты «Россети Юг» приступили к разбору завалов

На месте с утра находятся специалисты «Россети Юг»

В Волгограде сегодня, 3 декабря, десятки домов, в том числе областная больница, волгоградский ЦСМ, школы, остались без электроэнергии из-за взрыва на подстанции «Пионерская».

По словам волгоградцев, последствия ЧП более чем масштабные, однако в организации «Россети Юг» происшествие, как всегда в подобных ситуациях, называют «технологическим нарушением».

— Мы остались без электричества с утра, — рассказал заместитель начальника отдела ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Максим Горелов. — Я поехал посмотреть, что там случилось. Оказалось, что ЧП, стен у подстанции просто нет. Но обстоятельств случившегося я не знаю.

На территории подстанции груды кирпича и бетона после утреннего ЧП

— Там бетонные стены просто разворотило, что это, если не взрыв? — сообщают волгоградцы. — Мы без света с утра, дома остыли. Неизвестно, когда это всё разгребут теперь.

Однако по информации V1.RU, обесточена с утра оказалась и областная больница. Как рассказали в учреждении, почти сразу же там подключили резервные источники питания.

— Оперативные бригады компании «Россети Юг» подключают жителей поселка Ангарского к энергоснабжению по резервным схемам. Локальное ограничение в подаче электричества в одном из микрорайонов города произошло в результате технологического нарушения на подстанции. В настоящий момент энергетики проводят восстановительные работы. Социально значимые объекты обеспечены электроэнергией при помощи передвижных резервных источников питания, — сообщили в организации.

К месту ЧП пригнали тяжелую технику


Также, по информации мэрии, на период восстановительных работ на электросетях специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» обеспечат работу городских котельных при помощи передвижных электрогенераторов.

— В ближайшее время подача ресурсов абонентам, запитанным от данных источников, будет возобновлена. Ситуация по возобновлению подачи электричества в социальные объекты и жилые дома — на контроле всех профильных служб, — сообщили в городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем