V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Забастовка таксистов в Волгограде «Люди впахивают за копейки»: в Волгограде таксисты устроили забастовку против агрегаторов

«Люди впахивают за копейки»: в Волгограде таксисты устроили забастовку против агрегаторов

Десятки водителей собрались на парковке гипермаркета

Таксисты требуют повышения цен и понижения комиссии

В Волгограде таксисты устроили забастовку против агрегаторов. Водители требуют повышения тарифных планов и понижения комиссии.

Как сообщили журналисту V1.RU таксисты Волгограда, они собрались на парковке гипермаркета, где коллективно озвучили свои требования агрегаторам.

— Мы требуем повышения тарифных планов и понижения комиссии, — утверждают таксисты. — Открытия точки «Б» хотя бы для «золота» и «платины». Люди тут впахивают за копейки. Подача — 39 рублей, 3 километра. Надо сделать что-то минимальное, прийти к чему-то общему. Хотя бы 100 рублей по району, 2 километра, как раньше было. «Яндекс» в Воронеже: 30 заказов — 7500 рублей, а в Волгограде 45 заказов для необклеенной машины — 6100 рублей. Чтобы сделать 30 заказов, надо кататься 12 часов, не вылезая из машины. У нас бензин стоит 47 рублей 92-й, половина на бензине работает, газ стоит 31 рубль. Вы сами посчитайте себестоимость подачи автомобиля. Мы себе в минус работаем, делаем рекламу «Яндексу», мы не зарабатываем.

«У людей семьи, дома, работа. У половины машины в кредите, в лизинге, на выкупе. Мы стоим здесь, собираемся, чтобы нас услышали, но нас не слышат»

Напомним, после появления на рынке компаний-агрегаторов цены на такси в Волгограде упали в несколько раз. Также из-за легкой доступности к системе начали подключаться всё больше водителей, из-за чего экономика городских перевозок изменилась кардинальным образом. А позже крупные компании-агрегаторы выкупили волгоградские сервисы заказа такси, захватив большой кусок рынка.

— Откройте точку «Б» для водителей, таксист должен знать, за сколько и куда он едет, — требуют водители. — Почему в Uber я вижу, куда еду и за сколько, а в «Яндексе» нет? Откройте ее хотя бы для тех людей, кто накатал до «золота» или «платины». Вы ее закрыли, надо ее покупать. Вы убиваете рынок такси. Скоро таксистов не останется. Люди пересядут на автобусы и маршрутки за 25 рублей. Вы благодаря нам зарабатываете, а мы хоть как-то выживаем в этом мире. Верните в Волгограде недельную смену. Я даже как подработчик ее покупал, потому что это выгодно. 12 часов — это очень мало. Никто в такси не работает 12 часов, минимум по 14–15. Посмотрите, сколько людей собралось, это только один район. Ребята, кто нас слышит, — приходите в чаты, только вместе мы сможем чего-то добиться. Нужна массовость.

Волгоградские водители, работающие в такси, обещают продолжить акцию в гораздо больших масштабах.

Позже ситуацию прокомментировали в «Яндекс Go».

— В сервисе нет ограничений по заработку и доход водителей в городе за последний год не снижался, — сообщили в компании-агрегаторе. — Водители Волгограда сейчас зарабатывают в среднем около 300 рублей в час в тарифе «Эконом». Сегодня в городе сервис работает в штатном режиме.

Если вы таксист и у вас есть претензии к работе агрегаторов — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем