V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе мнение «Люди расслабились»: волгоградский продюсер — о запрете на новогодние корпоративы

«Люди расслабились»: волгоградский продюсер — о запрете на новогодние корпоративы

Сергей Мазанов предупреждает — погоня за развлечениями может закончиться в больнице

Продюсер уверен — для сохранения здоровья лучше не ходить на корпоративы

В Волгоградской области, как и по всей России, началась пора новогодних корпоративов. Их проводят даже несмотря на запреты Роспотребнадзора. Известный волгоградский продюсер Сергей Мазанов советует волгоградцам избегать новогодних гуляний с коллегами, соблюдая запреты Роспотребнадзора и не рисковать своим здоровьем. Свою точку зрения он изложил в авторской колонке.

Пандемию не победить выборочно: только повсеместно и совместно. Это факт. В нашем регионе запрещены новогодние корпоративы в ресторанах и кафе. Можно по-разному относиться к этим требованиям: принимать, протестовать, оспаривать. Но соблюдать их — это обязанность. За нарушение предполагается наказание. Не так давно даже на высокопоставленных сотрудников одного из комитетов областной администрации составлены административные протоколы за нарушение санитарных требований. Исключений не бывает. В ходе очередного субботнего рейда в волгоградском общепите в двух заведениях выявлены нарушения, а материалы проверок направлены в суд: заведениям грозят огромные штрафы или приостановление деятельности, это повторные нарушения. В некоторых регионах страны введены ограничения даже на массовые гуляния на улицах и в домах культуры, как в Крыму, а в Санкт-Петербурге кафе вообще закрыли на новогодние праздники.

Сегодня люди расслабились и перестали заботиться о собственном здоровье и благополучии окружающих. Конечно, хочется отметить новогодние праздники с коллегами или личное торжество с друзьями. Но пока ежедневно от COVID-19 погибают десятки человек, поводов для веселья немного. Хорошими или плохими являются ограничительные меры, — это второй вопрос. Первый — это скорейшее возвращение к прежней допандемийной жизни, соблюдение элементарных правил безопасности. Сегодня очень многие в погоне за развлечениями и рублем забывают об этом, живя одним днем, рискуют новогодние праздники встретить со страшным диагнозом. Друзья, несмотря ни на что, опасность никуда не делась. Расслабляться еще крайне рано. Берегите себя.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем