V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Забастовка таксистов в Волгограде В Волгограде и Волжском таксисты устроили трехдневную забастовку

В Волгограде и Волжском таксисты устроили трехдневную забастовку

Водители просят коллег не выходить на работу до четверга

По словам водителей, забастовка продлится три дня

Таксисты Волгограда и Волжского устроили трехдневную забастовку. Водители решили не выходить на работу до четверга и просят о том же коллег. Причины недовольства таксистов всё те же — они протестуют против условий агрегатора «Яндекс Go». Информацию о месте и времени сбора распространяют в соцсетях:

— Внимание! Волжане! 20, 21 и 22 декабря 2021 года общий сбор в 06:30 утра. У кого семейные обстоятельства (школа, сад, поликлиника), просьба приехать хотя бы к 09:00. Убедительная просьба: кто не подъедет к 06:30 или вообще планирует провести этот день дома — не катать «Яндекс» в эти дни. Нужно устроить максимальный невывоз! В Волжском парковка «ВолгаМолла»!

В чатах таксисты обсуждают подробности встречи. Кто-то формулирует требования к агрегатору, а кто-то делится скриншотами своих аккаунтов в «Яндекс Go», где в таксометре указано «0 рублей» — как подтверждение невыхода на линию.

— Я принципиально не взяла сегодня машину и последующие два дня дома буду.

— Бастовать нужно с 9 утра до 17:00, вот тогда будет невывоз нищих цен, а не тогда, когда по утрам и так идет невывоз у «Яндекса».

— Будем надеяться, что остались еще порядочные таксисты.

Судя по фотографиям и сообщениям водителей в чатах, непосредственно на места проведения забастовок — парковки ТРК «Мармелад» в Волгограде и ТРК «ВолгаМолл» в Волжском — приехало не так много таксистов. Основная масса бастующих осталась дома. Некоторые оформляли фейковые заказы в приложении, чтобы помешать работе тех, кто всё же вышел на линию.

В компании «Яндекс Go» в очередной раз сообщили, что сервис работает в штатном режиме.

— Сервис работает в обычном режиме, — прокомментировали ситуацию в компании. — По сравнению с прошлой неделей сейчас на линии на 16% больше водителей и на 13% больше поездок. Сейчас спрос на такси ощутимо вырос, потому что начался предпраздничный сезон и снегопады во многих городах. В это время года традиционно наблюдается рост заработка водителей.

Напомним, еще на прошлой неделе волгоградские таксисты сообщили о своем недовольстве системой оплаты, назначения заказов, а также тарифами за рабочие смены. Волгоградцы, решив действовать, пригрозили агрегаторам максимальным невывозом и невыходом на работу. После забастовки 13 декабря суд оштрафовал четверых водителей — участников несанкционированного митинга. Двум из них размер штрафа снизили до минимального, а оставшихся водителей посадили в СИЗО на сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем