V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бизнес на женской груди и скандалы с лифтами: новый руководитель комитета строительства Волгоградской области

Бизнес на женской груди и скандалы с лифтами: новый руководитель комитета строительства Волгоградской области

Руководить облкомстроем назначили чиновника с интересным бизнес-прошлым

У Евгения Панкина оказалось весьма интересное бизнес-прошлое

Евгений Панкин стал новым руководителем комитета строительства Волгоградской области. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе администрации региона. Удивительно, но в прошлом чиновника оказались связи и с исследованием женской груди и с компанией, оскандалившейся на замене лифтов в Волгограде.

Напомним, ранее комитетом руководил Юрий Седов, который занял место вице-губернатора Владимира Марченко, когда тот отправился руководить Волгоградом. После вступления в должность заместителя главы региона Юрия Седова освободили от работы руководителем комитета, а исполняющим обязанности главы структурного подразделения стал Евгений Панкин.

Евгений Панкин был назначен на должность главы инспекции Госстройнадзора 6 февраля 2021 года. О нем известно немногое. До перехода в Госстройнадзор 42-летний волгоградец управлял казенным учреждением «Управление капитального строительства».

По данным из открытых источников, с лета 2014 года и по июнь 2019 года Евгений Панкин был учредителем ООО «Новые медицинские технологии». Эта компания выиграла 29 госконтрактов на 24,5 миллиона рублей, предоставляя услуги маммографии больницам и поликлиникам Волгоградской области. Сейчас учредителями компании являются родственник директора МБУ «Северное» Евгения Головко — Максим Головко и известный волгоградский бизнесмен Амиль Юдаев.

Кроме того, с июня 2014 года и по август 2016 года Евгений Панкин был учредителем скандально известного в Волгограде ООО «Лэндстрой». Именно эта компания, в директорах которой был экс-заместитель председателя избиркома Волгоградской области Максим Динега взялась за замену лифтов в домах на Новороссийской и Невской, на многие месяцы заставив людей подниматься в свои квартиры по лестницам. В итоге Волгоградский УФАС России внес лифтовую компанию ООО «Лэндстрой» в реестр недобросовестных подрядчиков, сорвавших сроки капремонта в нескольких многоквартирных жилых домах.

Судя по декларации чиновника, Евгений Панкин женат и воспитывает ребенка. За 2020 год он заработал 1,7 миллиона рублей. Владеет земельным участком в полторы тысячи квадратов, живет в квартире площадью 50 квадратных метров, а также пользуется земельным участком площадью 462 квадратных метра и домом площадью 70 квадратных метров. В гараже у чиновника Mitsubishi Outlander 3.0 и ВАЗ-21214.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем