Недвижимость Стройке быть: судьбу земель под двумя волгоградскими заводами решили всего два участника общественных обсуждений

Стройке быть: судьбу земель под двумя волгоградскими заводами решили всего два участника общественных обсуждений

Протокол публичных обсуждений уже опубликован на сайте администрации Волгограда

На заводских площадях очень скоро могут вырасти жилые дома

В Волгограде завершилась процедура публичных обсуждений по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки. На обсуждения выносилась судьба 13 земельных участков на улице Казахской в Советском районе Волгограда, расположенных на территории сразу двух предприятий города — завода оросительной техники и предприятия по производству тротуарной плитки «Красота под ногами».

Напомним, процедура общественных обсуждений длилась с 15 июля по 16 августа. Суть их сводилась к изменению категории 13 земельных участков, находящихся в производственно-деловой зоне. Инициатор публичных слушаний, известный волгоградский бизнесмен Амиль Юдаев просил перевести эти участки в категорию объектов общественно-делового и жилого назначения на территориях, планируемых к реорганизации.

Согласно правилам землепользования и застройки, в зоне Д 2–2 — зоне объектов общественно-делового и жилого назначения на территориях, планируемых к реорганизации, — разрешается строить торговые центры, магазины, рынки, предприятия общепита. Также можно размещать объекты бытового обслуживания, делового управления, среднего и высшего профессионального образования, культурного развития. Не возбраняется размещать объекты научной, банковской и страховой деятельности, религиозные объекты и предприятия гостиничного обслуживания. Также можно застраивать эти участки жилыми домами, причем разрешена как индивидуальная застройка, так и строительство высотных многоквартирных домов. Условно разрешенные виды использования — стационарное медицинское обслуживание, развлечения, автомобильный транспорт и объекты дорожного сервиса.

Территория, планируемая к изменению зонирования

На публичные обсуждения поступило всего два предложения. Первое в письменном виде внесло правление расположенного неподалеку гаражно-строительного кооператива «Роса». Второе, также в письменном виде, прислал предприниматель Амиль Юдаев. Суть обращений сводилась к одному — согласиться на предложенные изменения.

— Учитывая поступившие предложения участников общественных обсуждений по рассматриваемому проекту и аргументированные рекомендации департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, — говорится в итоговом протоколе публичных обсуждений, — целесообразно рекомендовать главе Волгограда одобрить проект о внесении изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем