V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы чаще всего выбирали в подарок на Новый год смартфоны и фитнес-браслеты

Волгоградцы чаще всего выбирали в подарок на Новый год смартфоны и фитнес-браслеты

Самым популярным брендом стал Samsung

Также в тройку лидеров среди смартфонов вошли Xiaomi и Apple

МегаФон проанализировал покупки в Волгоградской области за предновогодний месяц. Оказалось, что самые популярные гаджеты среди покупателей в декабре — смартфоны Samsung и фитнес-браслеты Huawei.

Самым востребованным брендом среди девайсов в регионе остается Samsung, на который приходится 45% всех покупок. Также в тройку лидеров среди смартфонов вошли Xiaomi — 21% и Apple — 7,8%. Четвертое место поделили девайсы Realme и Huawei — по 6%, на остальные бренды суммарно приходится не более 14% продаж.

При этом топ самых популярных моделей телефонов накануне Нового года выглядит немного иначе:

  1. Samsung Galaxy A12;

  2. Xiaomi Redmi Note;

  3. Xiaomi Redmi 9A;

  4. Realme C21Y;

  5. Samsung Galaxy M12.

Среди других типов гаджетов на первом месте у волгоградских покупателей фитнес-браслеты с результатом 39% от общего количества проданных устройств. Самый популярный браслет — марки Xiaomi. На второй строчке детские часы (25%), среди них в лидерах бренд Jet. Замыкают тройку смарт-часы, в этой категории на верхней строчке топа также производитель Xiaomi.

— МегаФон активно развивает продажи мобильных устройств в салонах компании. В этом году сеть МегаФон Ритейл в Волгоградской области значительно расширилась: открыли двери 2 новых салона в столице региона, а также по одному в Камышине, Калаче-на-Дону, Михайловке и Фролово. Мы выбираем для новых пунктов обслуживания и продаж наиболее проходимые и востребованные места, — прокомментировала руководитель по коммерции Поволжского филиала МегаФон Ритейл Анастасия Прокулатова.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем