V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «В каком болоте ее набирали?»: жители обезвоженного села под Волгоградом показали качество привозной воды

«В каком болоте ее набирали?»: жители обезвоженного села под Волгоградом показали качество привозной воды

Водопровод в Дубовом Овраге пересох еще в конце прошлого года

Чиновники уверяют — воду в Дубовый Овраг привозят регулярно

Жители села Дубовый Овраг, в котором 27 декабря 70% населения остались без воды из-за пересохшей скважины, показали воду, которую им привозят водовозки. Ржавую жидкость с большим количеством осадка страшно использовать даже для технических нужд, не говоря уже о приготовлении пищи.

Напомним, коммунальная катастрофа разыгралась в селе Светлоярского района 27 декабря 2021 года. Скважина, из которой снабжается питьевой водой большая часть села, пересохла. Без воды остаются порядка 400 домов, в которых проживают около 1300 человек.

Вода Дубового Оврага

— Новый год мы встретили без воды, — рассказал глава Дубового Оврага Виктор Ахметшин. — Рождество — тоже. Спасибо, прокурор помогает. Я ему сразу сообщил о ЧП. Ежедневно нам подвозят воду, и сейчас пытаются найти кого-нибудь, кто бы пробурил новую скважину. Но это процесс долгий — нужно найти воду, разработать проект, пробурить, подключить… На всё на это нужно время, а люди тем временем сидят без воды.

Воду, по словам сельчан, им подвозят. Однако качество ее очень хорошо видно на коротком ролике, который сняли обитатели села. На кадрах видно, что под видом питьевой воды сельчанам привозят непонятную субстанцию ржавого цвета с огромным количеством осадка на дне емкостей.

— Вот, прилагаем видеоролик, какого качества вода поступает в Дубовый Овраг, — говорят жители. — У меня ребенок сейчас лежит с температурой, так как таскал эту воду и намочил ноги. Вот такого качества. Помогите, пожалуйста, если есть у вас такая возможность. Это крик о помощи.

В комитете ЖКХ Волгоградской области тем временем заявили, что власти предпринимают все меры для возобновления подачи водоснабжения в село:

— Одна из скважин, обеспечивающая питьевой водой более 150 домовладений в селе Дубовый Овраг, пришла в негодность, — прокомментировали в ведомстве. — МУП «Райгородское ЖКХ» составлен график и организован подвоз питьевой воды к указанным домовладениям. Также определен подрядчик для проведения восстановительных мероприятий. Все силы задействованы для скорейшего решения возникшей проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем