V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема Очереди начинаются с улицы: волгоградцы штурмуют офисы по продаже транспортной карты «Волна»

Очереди начинаются с улицы: волгоградцы штурмуют офисы по продаже транспортной карты «Волна»

По словам горожан, многие хотят сэкономить на оплате проезда в транспорте

Волгоградцы решили сэкономить на проезде в общественном транспорте

Волгоградцы по окончании новогодних каникул ринулись скупать транспортные и пересадочные карты «Волна». У офисов продаж выстраиваются огромные очереди, которые начинаются еще с улицы.

Напомним, еще в прошлом году в мэрии предельно ясно дали понять, что хотят ввести в городе на Волге тотальную оплату проезда картой «Волна». Все действующие городские маршруты будут переведены на перевозки по так называемым регулируемым тарифам, устанавливаемым муниципалитетом. Нововведения сводились к одному — к тому, чтобы волгоградцы чаще приобретали карту «Волна», а также использовали безналичную систему оплаты.

Однако уже в первые дни нового года волгоградцы столкнулись с проблемой — невозможностью пополнить школьные проездные.

— С Нового года проблема с пополнением транспортных карт. Четыре дня не могу пополнить карту с тарифом «Школьный проездной» сына. Выдает вариант «Произошла ошибка». Судя по информации в группе транспортной карты, эта проблема возникла у очень многих людей. Горячий телефон ТК «Волна» не работает, — рассказала волгоградка. — По другим телефонам ответа нет. При обращении письменном был получен ответ, что Волгоградская городская дума отменила тариф «Школьный проездной». Как такое вообще возможно?


Позже в мэрии опровергли уничтожение тарифа. С первого же рабочего дня в новом году волгоградцы решили переходить на менее затратный способ оплаты. По карте стоимость проезда будет равна 23 рублям, за наличку — 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем