V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Все показатели в норме: «Концессии водоснабжения» не нашли запаха рыбы в водопроводной воде

Все показатели в норме: «Концессии водоснабжения» не нашли запаха рыбы в водопроводной воде

На неприятный запах жаловались жители Ворошиловского района

Все пробы, взятые «Концессиями», были в норме

В Волгограде сотрудники «Концессий водоснабжения» провели проверку качества питьевой воды в доме по Академической, 32. Жители этого дома жаловались на запах рыбы, идущий от питьевой воды.

Напомним, на качество питьевой воды люди начали жаловаться 3 января.

— Из крана идет вода с отчетливым запахом рыбы, — рассказали жители дома. Писали в «Концессии», оставляли заявки… В надзорные органы обращались, в Роспотребнадзор… Они отписываются, что брали пробы, всё нормально. Потом я написал куда-то в интернет, девушка со мной пообщалась, вышла статья — и всё резко наладилось. Сейчас всё по новой повторяется. Началось где-то за неделю до Нового года. Мы снова начали обращаться во все инстанции, даже получили письмо, что где-то взяли пробу воды. Но нам от этого не легче. Если набрать ванну воды, то запах такой, как будто ведро карасей выплеснули.

В «Концессиях водоснабжения» провели проверку качества воды и не нашли никаких нарушений:

— Сотрудники лаборатории «Концессий водоснабжения» произвели отбор проб питьевой воды на водоразводящих точках к адресам улица Академическая, 9, Академическая, 32, улица Козловская, 9, — рассказали в пресс-службе компании. — Результаты исследований находятся в пределах гигиенических норм. Все показатели: состав, органолептика, запах, привкус, цветность — в норме. На качество питьевой воды в квартире может влиять состояние внутридомовых сетей. Их эксплуатация и контроль качества воды внутри дома — зона ответственности УК, поэтому «Концессии водоснабжения» направили информацию в УК для принятия мер. В соответствии с Программой производственного контроля, согласованной Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, ежедневно лаборатория проводит анализ проб с 6 водоочистных станций по 18 показателям и ежемесячно — расширенный анализ по 43 показателям. Помимо этого, из водоразводящей сети города по 8 районам регулярно отбирается около тысячи дополнительных проб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем