V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Пить невозможно, воняет рыбой: волгоградцы жалуются на качество питьевой воды из крана

Пить невозможно, воняет рыбой: волгоградцы жалуются на качество питьевой воды из крана

Люди уверяют — неприятный запах вернулся за несколько дней до Нового года

Волгоградцы уверяют — вода отчетливо пахнет сырой рыбой

Жители Ворошиловского района Волгограда вновь жалуются на неприятный запах, идущий от водопроводной воды. Горожане уверяют — жидкость сильно воняет рыбой.

— Летом была такая же ситуация, — рассказывают волгоградцы. — Из крана идет вода с отчетливым запахом рыбы. Писали в «Концессии», оставляли заявки… В надзорные органы обращались, в Роспотребнадзор… Они отписываются, что брали пробы, всё нормально. Потом я написал куда-то в интернет, девушка со мной пообщалась, вышла статья — и всё резко наладилось. Сейчас всё по новой повторяется. Началось где-то за неделю до Нового года. Мы снова начали обращаться во все инстанции, даже получили письмо, что где-то взяли пробу воды. Но нам от этого не легче. Если набрать ванну воды, то запах такой, как будто ведро карасей выплеснули.

Напомним, с жалобами на качество питьевой воды и запах рыбы, идущий от нее, волгоградцы обращались в редакцию V1.RU в июне прошлого года. В Ворошиловском районе сетовали на запах рыбы, а в Центральном — на воду желтоватого цвета с запахом болота.

В «Концессиях водоснабжения» пообещали проверить жалобу волгоградца:

— В ближайшее время «Концессии водоснабжения» проведут отбор пробы в контрольной точке водоразводящей сети, — прокомментировали в компании. — Лаборатория проведет анализ пробы. Таким образом будет проверено качество воды, поступающей до ввода в жилой дом. Напоминаем, что на качество воды влияют также и внутридомовые сети, за которые отвечает управляющая компания.

Если и вы недовольны качеством питьевой воды, позвоните или напишите нам в редакцию, пришлите фото или видео с водой из-под крана. Мы принимаем сообщения во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем