V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Снегопад в Волгограде Найдете разницу? В Волгоград аномальные снегопады приходят каждый год на 13 января

Найдете разницу? В Волгоград аномальные снегопады приходят каждый год на 13 января

В Волгограде меняются главы администрации. Остаются только проблемы и аномальные снегопады 13 января

Каждый январь в Волгоград внезапно приходит зима

Сегодня, 13 января, в Волгограде выпал снег — и город моментально оказался скован мертвыми пробками. В администрации Волгограда и в аффилированных с чиновниками СМИ моментально стали называть его аномальным, а также сообщать о невероятных 20 сантиметрах выпавшего на город снега.

Снегопад 13 января в 2021-м и 2022 году

Примечательно, что такая же печальная ситуация наблюдалась в Волгограде ровно один год назад, 13 января 2021-го. Тогда город также парализовало январским снежком, а волгоградцы пытались увидеть на улицах коммунальную технику. Корреспонденты V1.RU, как и сегодня, вели текстовую онлайн-трансляцию. Вот такая стабильность по-волгоградски. И ведь такой снегопад бывает в Волгограде на старый Новый год практически всегда.

«Пробки» на пешеходном переходе

Окунемся еще глубже в ретроспективу. В январе 2020 года Волгоград также оказался во власти снежной стихии. Правда, уже не 13 января, а 12-го. Но и тогда не обошлось без проблем. Город тонул в снежной каше, и волгоградцы традиционно возмущались отсутствию на дорогах снегоуборочной техники. Люди вынуждены были ходить по достаточно глубокому снегу — пешеходные дорожки были засыпаны. В мэрии Волгограда, в свою очередь, бравурно докладывали, что за сутки дорожники вывезли 500 тонн снега и высыпали на дороги около двух тысяч тонн песко-соляной смеси.

А вот в 2019 году «внезапная» зима пришла в Волгоград уже 11 января. На традиционно нечищеных улицах происходили ДТП, и город встал в глухих пробках.

Да и на тротуарах в этот день тоже было неспокойно.

— Тут на каждом шагу люди падают, — сообщала, как и сегодня, наш корреспондент Диана Бакулина. — Снегом лед припорошило красиво, конечно, но людям теперь приходится идти вслепую.

Заснеженные улицы Волгограда в 2019 году

Информацию обо всём, что происходит на дорогах города и региона сегодня, 13 января 2022 года, мы собираем в режиме онлайн.

Вы не знаете, почему в Волгограде аномальный снегопад каждый год становится редкостной неожиданностью для администрации города и дорожных служб? Присылайте ваши версии или напишите их в комментариях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем