V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Крещение-2022 в Волгограде «"Омикрон" не помешает»: где в Волгограде можно будет окунуться в прорубь на Крещение

«"Омикрон" не помешает»: где в Волгограде можно будет окунуться в прорубь на Крещение

В 2022 году даже вернут палатки для переодевания верующих

Жителей Центрального и Ворошиловского районов в 2022 году оставят без купелей

В Волгограде завершается подготовка к традиционным крещенским купаниям в проруби. В городе будет работать шесть мест для омовения, мэрия даже обещает поставить палатки для переодевания.

— Купели для омовения будут установлены в шести районах областного центра: водолазы муниципальной службы спасения завершают обследование прибрежной полосы, на уже проверенных площадках сотрудники районных МБУ приступили к оборудованию мест для безопасного размещения участников крещенских омовений, — рассказали в администрации Волгограда. — В рамках подготовки к мероприятиям дежурные экипажи экстренных служб пройдут дополнительные инструктажи по водолазному делу и оказанию первой медицинской помощи. В местах проведения крещенских купаний в порядок приводятся и обустраиваются спуски и подходы.

Места оборудования крещенских купелей

Крещенское купание проходит в ночь с 18 на 19 января и в течение всего последующего дня в специальных прорубях — иорданях. С вечера 18 января рядом с каждой купелью будут выставлены посты спасательных и медицинских служб, организовано дежурство дружинников и сотрудников полиции.

В отличие от крещения в 2021 году, когда для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции не было палаток для переодевания, в 2022 году мэрия пообещала установить их — отапливаемые и раздельные для мужчин и женщин.

В Тракторозаводском районе купель оборудуют на правом берегу Волги напротив жилого дома № 4 по улице Грамши, в Краснооктябрьском — на улице Матевосяна, 16, на территории яхт-клуба «Пилигрим», в Дзержинском районе верующие смогут совершить крещенское омовение в водах Ангарского пруда, в Советском — на набережной Тулака в 201-м микрорайоне. В Кировском районе купель поставят на правом берегу Волги у пристани Руднева, в Красноармейском — на Севастопольской набережной у монумента Ленину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем