Город проблема «Кто кого начнет быстрее жрать?»: житель Волгограда предложил вывезти зоозащитников и собак на остров

«Кто кого начнет быстрее жрать?»: житель Волгограда предложил вывезти зоозащитников и собак на остров

Раскритиковавший журналистку за вопрос Путину мужчина требует изоляции бездомных животных

Горожане уже давно жалуются на проблему бездомных собак

Житель Волгограда предложил вывезти зоозащитников и собак на остров, а потом посмотреть, кто кого начнет быстрее жрать. Раскритиковавший журналистку местного телеканала за вопрос Путину и попросивший у президента прислать Собянина для спасения города-героя пользователь TikTok продолжает высказываться о наболевших темах для жителей областной столицы и предлагать пути решения проблем.

— У нас в Волгограде этих собак развелось видимо-невидимо. Как с этим борются власти? — недоумевает Дмитрий Киреев. — Или кто за это ответственен, я не знаю. Я вот одно не пойму: вот они бегают, они чипированные, блин, ну они агрессивные. Ну поймали ее, чипировали, что это значит? Провели медкомиссию и отпустили? Если покусают наших детей собаки с медкомиссией, это не так опасно или страшно? Я вот это понять не могу. Я сам люблю животных. Но эти стаи собак — это не кошки. Кошки не объединяются и не бегают. Мне кажется, у собак должны быть хозяева. Если хозяев нет, их надо изолировать с улиц нашего города.

По словам Дмитрия Киреева, зоозащитников и собак нужно вывезти на остров и посмотреть, кто кого начнет быстрее жрать.

— Я понимаю, что зоозащитники мне сейчас скажут, что я не люблю животных. Да нет, ребята, давайте вас просто соберем вместе с собаками и закинем на какой-то остров без еды и посмотрим, что будет? — предложил волгоградец. — Кто кого начнет быстрее жрать? Вы собак или собаки вас? Если стоит вопрос собака или человек — я выбираю человека. Я за людей, за детей, за стариков. А собаки бегают шайками по Волгограду в каждом районе. Едешь — просто толпы. Газуют, лают, кидаются. И в большинстве своем все чипированные. Для чего эти деньги выделяются на чипирование? Мне непонятно.

Напомним, Дмитрий Киреев прославился после ролика в TikTok, в котором он раскритиковал журналистку муниципального телевидения Волгограда Анну Корохову за вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции президента. Позже мужчина выложил в своем аккаунте еще одно видео, в котором попросил главу государства прислать в Волгоград Собянина, чтобы тот спас город от вымирания.

Также это уже далеко не первый случай, когда жители областной столицы жалуются на бездомных собак или становятся жертвами их нападений. Так несколько дней назад от бродячих животных пострадала маленькая девочка.

— Ребенок шел в школу в 12 часов дня. Набежали собаки, трое их было, все якобы чипированные. Одна напала, укусила за ногу. Поехали в больницу, полдня там провели. Теперь ребенку надо получать вакцину в определенные дни, бороться с испугом, — рассказала V1.RU мать пострадавшей девочки. — Хотелось бы, чтобы какая-то была реакция. Прям на пустом месте, ребенок не трогал собаку, не провоцировал ее, а просто не смог дойти до школы, и его покусали. Как теперь обеспечить ребенку безопасность, я не представляю.

Сразу после происшествия прокуратура сообщила о проведении проверки. Как сообщали местные жители, 12 января собаку, напавшую на девочку, поймали и увезли.

А совсем недавно в Городищенском районе в самом центре поселка едва не растерзали беременную женщину.

Что делать с бездомными собаками в Волгограде?

Опрос завершен 18.01.2022
Ничего, пусть живут. Они никому не мешают, просто не надо их провоцировать.
7%
А зачем с ними что-то делать? Агрессивных ловят, стерилизуют и выпускают обратно. Всё так и должно быть.
5%
Всех этих собак нужно отловить и изолировать от людей! И чипированных, и нечипированных!
40%
Нужно действовать еще жестче и решительнее. Одним отловом мы не спасемся от бездомных животных!
48%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем