V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Завтра мы не поведем детей в школу»: появилось видео эвакуации из гимназии № 1 Волгограда

«Завтра мы не поведем детей в школу»: появилось видео эвакуации из гимназии № 1 Волгограда

Родители рассказали, как детям приходилось бежать в подъезды и греться там

Школьники выбегали в летней обуви на улицу

В Волгограде гимназия № 1 в центре города за два дня получила три письма об угрозах взрыва и химической атаки. Родители школьников рассказали, как проходила эвакуация, а также поделились страхами за своих детей.

По словам мамы одного из учеников, детей выводили экстренно. Дети даже не успевали поменять обувь и собрать вещи.

— У нас многие родители из классов до сих пор не успели доехать до гимназии, чтобы забрать вещи детей, — рассказала мама одного из учеников. — Просто дети выбегали в летних туфельках и кроссовках на снег, не успевали ни вещи собрать, ни одеться нормально. Бегали потом в подъезды домов — погреться. Мы боимся уже за своих детей. Непонятно вообще, что происходит. А если и завтра придет какое-то письмо? Очень многие родители уже просто поставили учителей перед фактом, что завтра в школу детей не поведут. Нам просто страшно.

Напомним, это уже третий за последние два дня случай сообщения о «минировании» одного и того же образовательного учреждения. Первый раз эвакуацию в учебном заведении объявили утром понедельника, 17 января. Занятия в первой смене отменили, вторая училась по расписанию.

Второе сообщение о возможной террористической атаке поступило рано утром вторника, 18 января. Неизвестный требовал до 10:00 перевести на QIWI-кошелек 50 тысяч рублей, в противном случае обещал привести в действие химическое оружие. К школе прибыли подразделения оперативных служб, никаких опасных веществ найдено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем