V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Все вопросы от единороссов»: губернатора Волгоградской области обвинили в постановочной прямой линии

«Все вопросы от единороссов»: губернатора Волгоградской области обвинили в постановочной прямой линии

В естественном происхождении вопросов Андрею Бочарову усомнился соратник Навального Евгений Кочегин

Как оказалось, большинство вопросов губернатору задали сторонники или члены «Единой России»

Губернатора Волгоградской области, телеканал «Волгоград 24» и Центр управления регионом обвинили в постановочной прямой линии. В естественности происхождения вопросов Андрею Бочарову усомнился бывший координатор областного штаба Навального (признан экстремистской организацией и ликвидирован в 2021 году) Евгений Кочегин.

Напомним, 16 декабря на телеканале «Волгоград 24» прошла прямая линия губернатора Андрея Бочарова, на которой, согласно анонсу события, он должен был ответить на самые острые и волнующие жителей региона вопросы. На деле же трехчасовое общение губернатора с народом больше всего запомнилось матерщиной из уст Андрея Бочарова, который выругался нецензурной бранью в прямом эфире, а Роскомнадзор отказался штрафовать за это и главу региона, и местный телеканал.

Сегодня, 23 января, на Youtube-канале «ВАШ "Дозор" | Волгоград» появилось видео с участием соратника Навального Евгения Кочегина, которого правоохранительные органы подозревали в уклонении от прохождения военной службы. Молодой человек обвинил губернатора, телеканал и ЦУР в постановочной прямой линии.

— Губернатор Волгоградской области оказался трусом, — сказано в подписи к видео. — Оказалось, что весь эфир своей прямой линии Бочаров общался не с простыми жителями региона, а со специально отобранными, лояльными к власти активистами и членами партии «Единая Россия».

По словам Евгения Кочегина, большую часть вопросов главе региона в ходе прямой линии задали люди, которые так или иначе относятся к партии «Единая Россия».

— Бочаров ничего не готов обсуждать, — утверждает Евгений Кочегин. — Он по натуре военный, а не политик. Он привык командовать в тишине армейской безропотности. Поэтому очень боится публичности, критики и резких вопросов прямо в лоб.

Как утверждает молодой человек, первые же вопросы на прямой линии звучат от непосредственных сторонников «Единой России». Михаил Суслов из Камышина и Владимир Зенин из Михайловки спросили Андрея Бочарова про закрытие онкодиспансеров в районах области. Как оказалось, Михаил Суслов — бывший чиновник, ранее трудившийся председателем местного спорткомитета, а также выдвигавшийся в 2018 году в Камышинскую гордуму от партии власти. Михаил Зенин же и вовсе действующий депутат от «Единой России» в Михайловской городской думе.

Следующий вопрос Андрею Бочарову задала Юлия Кузьмина, которую режиссеры прямой трансляции подписали как «жительница Волжского». Женщина расхваливала изменения, которые произошли в городе-спутнике за последнее время — благоустройство, строительство социальных объектов — и спросила, каких изменений жители могут ждать дальше. На странице женщины во «ВКонтакте» обнаружили несколько фотографий с флагами «Единой России».

Другая женщина из Даниловского района — Татьяна Клочкова, представившаяся губернатору матерью двоих детей, которая попросила у Андрея Бочарова благоустроить парк, рядом с которым она живет. Женщина оказалась руководителем местного штаба «Молодой гвардии» — организации «Единой России».

По словам Евгения Кочегина, даже те участники прямой линии, которые не имеют прямого отношения к партии власти, так или иначе связаны с местными высокопоставленными чиновниками или сторонниками «Единой России». Так, к примеру, простой владелец ЛПХ Дмитрий Плыкин из Жирновского района, который спросил Андрея Бочарова о мерах поддержки сельского хозяйства, оказался другом брата главы Александровского сельского поселения.

Вероятнее всего, из-за большого количества кадров, заимствованных у телеканала «Волгоград 24», совсем скоро видео Евгения Кочегина может быть заблокировано. На момент публикации оно успело набрать несколько сотен просмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем