V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Котельниково примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды

Котельниково примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды

Местные активисты готовят новую заявку при поддержке профильного агентства

Вопросы участия проекта во всероссийском конкурсе обсудили руководители администрации, представители «ЕвроХим-ВолгаКалия» и активные жители Котельниково

Котельниковский муниципальный район продолжает курс на развитие в рамках большого социального проекта «Котельниково — земля героев», что подразумевает реализацию социального, промышленного, туристического потенциала территории с опорой на народные традиции, обычаи и уникальную историю Котельниково, ставшего родиной знаменитых казачьих атаманов, местом начала победы в Сталинградской битве, авангардом современного промышленного развития всего региона.

Отразить саму суть уникальной Котельниковской земли героев жители хотят в современном общественном пространстве, которое планируется построить в новом жилом районе «Дубовая роща».

Средства на возведение паркового комплекса можно получить по результатам успешного участия в ежегодном всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимом Министерством строительства России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2021 году активисты уже подавали заявку на участие в конкурсе. К сожалению, в число победителей проект не вошел. Но жители Котельниково упорны в своем стремлении всеми силами содействовать благоустройству и процветанию своего города, и поэтому в 2022 году котельниковцы приступили к работе над созданием новой заявки.

Вопросы участия проекта из Котельниково во всероссийском конкурсе руководители администрации города Котельниково, представители градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» и активные жители Котельниково обсудили на встрече с сотрудниками агентства, имеющего большой положительный опыт создания проектов-победителей всероссийских конкурсов.

По итогам обсуждения группа разработчиков уже приступила к изучению исторических, архитектурных и топографических особенностей города Котельниково, чтобы как можно более точно воплотить их в архитектуре и ландшафтных конструкциях.

«ЕвроХим-ВолгаКалий» — дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко — уделяет этому проекту большое внимание. Добровольно взятые на себя социальные обязательства и деятельность по повышению уровня жизни населения в регионах присутствия предприятий «ЕвроХима» входят в ESG-стратегию компании, включающую в себя принципы ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment — E), социальной ответственности (S — social) и высокого качества корпоративного управления (G — governance).

Большое участие в реализации ESG-стратегии компании принимают молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия». На предприятии организовано широкомасштабное добровольческое движение волонтеров. Активисты работают в тесном контакте с местными властями, обеспечивая городу поддержку и содействие в реализации гражданских инициатив и активном развитии проекта «Котельниково — земля героев».

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем