V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде терминал аэропорта переделают в склад с трупохранилищем

В Волгограде терминал аэропорта переделают в склад с трупохранилищем

На тотальную перестройку терминала внутренних линий потратят 15 миллионов рублей

В здании бывшего пассажирского терминала хотят сделать склад с помещением для хранения «груза 200»

Новосибирская компания «Аэрофинанс» вновь объявила закупку на реконструкцию здания бывшего терминала «А» международного аэропорта Волгограда в коммерческий склад с помещением для хранения трупов. Прежняя закупка, объявленная летом 2021 года, была признана несостоявшейся в связи с отсутствием заявок.

Как следует из закупочной документации, начальная цена контракта увеличена почти на шесть миллионов рублей — с 9 947 419,39 до 15 780 220,51 рубля. Предполагается, что за эту сумму не позднее чем через 60 дней с момента заключения договора подрядчик должен будет превратить бывший пассажирский терминал в грузовой склад.

Общая площадь, на которой предполагается вести работы по переустройству, составляет 1443,6 кв. м. В течение 15 дней с момента заключения договора подрядчик должен будет подготовить и согласовать с заказчиком техническую документацию, включающую в себя схемы основных планировочных, архитектурных и конструктивных решений, включая схемы расположения основного оборудования, схемы по электротехническим и слаботочным системам, системам видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализаций, а также системам аудиозаписи. Кроме того, он должен выполнить схемы по системам горячего и холодного водоснабжения, канализации, кондиционирования и вентиляции.

В ходе переустройства здания терминала подрядчик должен будет демонтировать внешнее остекление на высоту три метра от уровня пола, заменив его стенами из газобетона с утеплением и отделкой фасадными панелями. Внутренние стены предполагается обшить гипсокартоном и покрасить. Предусмотрены ремонт балкона со стороны перрона, частичный ремонт стен, замена и утепление окон ПВХ со стороны перрона на уровне первого этажа.

Входные двери со стороны привокзальной площади также предполагается заменить, смонтировав автоматические секционные ворота и стеклянные двери, оснащенные противоударным стеклом. В тамбуре необходимо предусмотреть размещение ячеек для временного хранения грузов.

Отдельно отмечается, что двери и остекление необходимо бережно демонтировать и передать заказчику.

Внутренняя отделка терминала включает в себя демонтаж части имеющихся внутренних стен, проемов и перегородок, а также обустройство новых. Предполагается использовать в качестве материала гипсокартон с утеплением из минераловаты. Часть стен предполагается выполнить из газобетонных блоков, оштукатурить и покрасить.

Также предполагается обустроить в терминале холодильные камеры, помещения заморозки и охлаждения, в том числе для хранения трупов. В этих помещениях должны быть установлены сплит-системы для поддержания необходимых температурных параметров. Предусмотрены монтаж и опрессовка коммунальных систем в здании, включая отопление, водоснабжение, вентиляцию и кондиционирование, установка системы контроля удаленного доступа, видеонаблюдения и аудиозаписи.

Закупка была объявлена 25 января 2022 года, заявки принимаются до 16 февраля.

В ПАО «Международный аэропорт Волгоград» подтвердили факт закупки, однако подробно комментировать ее отказались. В ООО «Аэрофинанс» уточнили, что предыдущая закупка, объявленная летом 2021 года, была признана несостоявшейся по причине отсутствия заявок. Возросшую стоимость закупки в компании объяснили существующей сметой на реконструкцию.

Добавим, по данным из открытых источников, ООО «Аэрофинанс» занимается арендой и лизингом прочих видов транспорта, оборудования и материальных средств, не включенных в другие группировки. Учредителем компании является холдинг «Новапорт», в структуру которого входит и ПАО «Международный аэропорт Волгоград». Конечным владельцем является компания с ограниченной ответственностью «Ти.Эс.Транс.Сайбириа Ко Лимитед», зарегистрированная на Кипре. По итогам 2020 года чистая прибыль ООО «Аэрофинанс» составила 31,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем