«Им это очень выгодно»: волгоградцы рассказали об уловках мусорного оператора в эфире федерального канала
28 января 2022, 23:14
Гость
2 августа 2022, 13:43
Можем помочь, есть новая, не японская и не европейская, а русская технология непрерывной 100%-й переработки в автоматическом режиме несортированного бытового мусора на жидкие энергоносители, газ, редкоземельные металлы и другие продукты, и это всё без грязных сточных вод, без пыли и без вони, а так же без фуранов, бензопирена и диоксинов! https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7A Окупаемость уже работающего завода 200 тонн мусора в сутки = 12 мес. при вложении 1,2 млрд. руб. Рекультивация полигонов и строительство на них парков отдыха — технология балбесов! Так же можем помочь с экологией и переработкой низкосортного угля в газ для газификации деревень и котелен центрального отопления. Экология 100%!
Гость
30 января 2022, 17:09
Это порочная система..требуют деньги за не выполненных работу.КА..Силикатчик..Дзержинский район. За декабрь 2021г. Счёт выставлен за 18 контейнеров по факту вывезли 7.
Гость
30 января 2022, 14:16
Живу на Тернопольской, мусор не выводится с начала года. Какая-то навязчивая услуга , плати каждый месяц по тарифу, а мусор как лежал так и лежал. Не пойму за что мы обязаны платить деньги?
Гость
30 января 2022, 12:11
К этой конторе самое прямое отношение имеет столичный бизнесмен-юрист Сергей Котляренко. Тот самый, который с 2007 года, как считается на рынке, управляет всеми активами бывшего первого вице-премьера Игоря Шувалова. И последние несколько лет г-н Котляренко проявляет завидную активность в мусорных делах: скупив региональные компании, которые работают на мусорных полигонах, он образовал компанию "Ситиматик". В связи с чем Игорь Гаврилов всплыл уже в новом образовании "Ситиматик-НН".
О чём речь господа- товарищи? "Известно, что мусорные полигоны – это "золотое дно", а Игоря Шувалова просто необыкновенный нюх на такого рода "самородки", пусть даже на самом "дне".
Гость
30 января 2022, 03:12
Не знаю, насколько часто они должны вывозить мусор, думается вряд ли раз в месяц. Но из контейнеров возле ул. Рионская 11 и Рионская 13 с 2021 года мусор первый раз вывезли (половину только!) только в 20-х числах января! Половину оставили. По факту они ВРУТ ещё и в том, сколько раз вывозятся контейнеры. Предлагаю фиксировать даты вывоза на фото и отправлять в СМИ.
Деятельность всех ООО "Рога и копыта" имеет один и тот же безславный конец. Арест обнуленных счетов, изъятие стульев и пишущих машинок (зачеркнуто) оргтехники, посадки зиц.председателей. А также тихую радость неведомых широкой публике бенефициантов очередной аферы.
Гость
29 января 2022, 16:40
Мусорщики в весьма выгодном положении. Якобы, какой-то там закон на их стороне. Копни поглубже, окажется, что и закона нет. Но, везде грязь, мусор, который не убирается неделями, разлетается по дворам и улицам. Как площадки для сладирования мусора, так и баки не обрабатываются, не моются. Везде тараканы, зелёные мухи. Окно на улицу открыть невозможно, т.к. мухи залетают и гадят на приготовленную пищу живыми червяками-опарышами! Тараканы по стенам лезут в дом!
Раздельного сбора мусора нет! Выдавили с рынка сборщика пластика( у нас было 3 корзины, высотой по160см). Было чисто, аккуратно,всегда порядок, люди довольны. Работать мусорщики не умеют и не хотят. Набрали всех, кого не попадя.
Гость
29 января 2022, 14:04
Да мусорная компания совсем оборзела, берёт с меня плату сразу за два адреса, где был раньше прописан и где сейчас проживаю. И писал им электронное письмо и обращался через МФЦ с подачей документов о прописке, всё им пофиг. Говорят дай справку что ты не собственник жилья по старому месту прописки, а её никто не даёт. Потеплеет чуток, пойду к юристу и буду подавать в суд, а то заколебался платить за "того дядю".
Гость
29 января 2022, 11:15
По такой же схеме в 2012 году работал прежний мусорный оператор ООО ЭкоМастер, учредителями которого были депутаты гордумы Щур, Зверев. Уголовного дело до суда так и не дошло....
Гость
29 января 2022, 10:41
Росприроднадзор, кроме этого, заявил, что только в 2019 году мусорный оператор завысил на бумаге в два раза объём вывезенного на полигоны мусора: вместо фактических 500 тысяч тонн отходов написали о 900 тысяч тонн.--------т.е. я плачу в 2 раза больше положенного..И кто мне вернет деньги???Все боятся сынка генпрокурора.....
Гость
29 января 2022, 09:28
ул.Рыбалко 14а и 14б НИКОГДА не было мусорных контейнеров во дворе, куда обычно сбрасывают крупные мусорные отходы. А деньги берут за вывоз. Вывозят только из баков от мусоропроводов.А остальной мусор жильцы вынуждены бросать возле подъездов и на дороге. Вот это как ????????
Гость
29 января 2022, 08:24
У них умерший абонент. В Загсе все данные. Пусть работают и передают данные. А не абонент ...бегает умерший и доказывает .
Гость
29 января 2022, 07:57
Бывшая ректор института культуры якобы «украла» 92 тыс не проводя занятия со студентами, так следственные органы и все вокруг такую шумиху подняли, а тут воровство и беспредел на миллионы и ничего. Как говорил классик, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит кому то выгоден и ситимптик
Гость
29 января 2022, 06:11
Живу в частнике на красном все контейнеры (пересечение Титова- Матросова, Оборонная) забиты продуктовыми отходами привезенными на газелях по всей видимости с титовскгого рынка, строительный мусур непонятно откуда, газели одни и те ж, А те кто живет и оплачивает за вывоз не подйти не выбросить. За что тогда платим?! Разговаривать с этими типами невозможно очень агресивные номера испачканы, нередко в нетрезвом состоянии
Когда с этими "пассажирами" ситиматик наведет порядок?
Гость
29 января 2022, 05:48
Живу в частном секторе, в районе завода Газоаппарат, в этом году мусор не вывезли не разу!
Гость
29 января 2022, 05:33
Вертикаль бандитизма, крышуемая сверху.
Гость
29 января 2022, 05:30
А силовики, как всегда, в сторонке наблюдают?
Ужас, а не время.
Гость
29 января 2022, 04:09
И толку от вашей журналистики? Озвучили проблему?
Вот и все сидят и озвучивают и обсуждают. А кте делать будет? Исправлять кто будет?
Достижения
Свой среди своих