V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда ледяная глыба проломила лобовое стекло дорогого внедорожника со знаком «инвалид»

В центре Волгограда ледяная глыба проломила лобовое стекло дорогого внедорожника со знаком «инвалид»

Второй день подряд сосульки падают с дома № 20 по улице Мира

От сосулек продолжают страдать не только волгоградцы, но и их имущество

В Центральном районе Волгограда ледяная глыба проломила лобовое стекло дорогого внедорожника. Тяжелая сосулька упала на черный Land Rover во дворе дома № 20 по улице Мира. Местные жители прислали в редакцию V1.RU видео текущей обстановки на месте происшествия.

— После вчерашней публикации на V1.RU у нас сегодня частично очистили крышу, — говорит голос за кадром. — Если это так можно назвать, то ее почистили. Но это не спасло собственность некоторых жильцов. В результате падения сосульки с крыши пострадал автомобиль.

Как видно на видео, на карнизе и крыше дома стало действительно меньше сосулек, однако полностью они не исчезли. В результате этого одна из ледяных глыб пробила лобовое стекло Land Rover.

— Это автомобиль соседа, — рассказала журналисту V1.RU местная жительница Анна Щелянова. — После вчерашнего резонанса от вашей публикации у нас стали с утра чистить крыши. Убирали все автомобили, но хозяина этой машины найти не смогли. Именно над внедорожником устранить сосульки почему-то не смогли, и вот что произошло. Сосулька сначала упала на крышу одного из балконов, а потом — на автомобиль.

Как видно на другом видео, территория возле дома усыпана большими кусками льда, будто недавно там прошла бомбежка из сосулек. Некоторые местные жители самостоятельно очищают свои балконы от наростов, несмотря на то что делать это должна управляющая компания.

Напомним, накануне в том же дворе на улице Мира рухнувшая с крыши дома сосулька едва не убила человека. Пострадавшую женщину увезли с места происшествия в больницу. Позже чиновники пообещали наказать управляющую компанию за падение ледяного нароста на человека.

И не забывайте, что редакция V1.RU ищет самую большую сосульку Волгограда. Фотографии и видео смертельно опасных ледяных наростов вы можете прислать в любой мессенджер или соцсеть.

Если вы увидели большие сосульки, которые угрожают жизни и здоровью пешеходов, автомобилям под окнами домов или имуществу предпринимателей, присылайте фото и видео в редакцию V1.RU. Связаться с нами можно во всех известных социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем